Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 245 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132873 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 116 m² 278 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bretx  31530 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19132869 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 116 m² 297 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132868 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 5 pièces 140 m² 414 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bretx  31530 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19132867 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 140 m² 433 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132866 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 4 pièces 80 m² 242 630 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19132865 : Sur la commune de AUSSONNE - terrain de 361m2 Communes à proximité : Blagnac / Seilh / Mondonville / Cornebarrieu / Beauzelle / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, un cellier/...

Maison 5 pièces 166 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132236 : Venez découvrir, au c?ur du quartier prisé de la cote pavé à proximité à pieds des écoles et de commerces , cette spacieuse maison familiale de 166 m², pleine de charme et de potentiel. Édifiée sur deux niveaux, cette maison ancienne des années 1950...

Maison 4 pièces 91 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19132150 : Environnement idéal pour cette maison T4 de plain-pied de 91 m², dans une impasse avec jardin d'environ 500 m² et garage. Entrée sur une grande et lumineuse pièce de vie comprenant séjour avec cheminé et baies vitrés traversantes donnant accès ...

Maison 3 pièces 85 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Salies-du-salat  31260 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Salies-du-salat ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19132067 : Situé au sein d'une résidence sénoriale cette maison T3 de plain-pied de 85 m² offre un cadre de vie exceptionnel. Dès l'entrée un vaste salon/séjour de 35 m² qui ouvre sur une belle terrasse sans vis à vis, une cuisine séparée et équipée, ...

Maison 5 pièces 150 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  31520 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19131889 : NOUVEAUTÉ HOMEKARE - A VENDRE 31320 - CASTANET-TOLOSAN - 10 MIN RAMONVILLE - MAISON T5 D'ENVIRON 150 M2 SUR PARCELLE DE 466 M2 AVEC GARAGE ET PISCINE N'attendez plus pour venir visiter cette maison entièrement de plein pied, construite en 2...

100 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur