Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 8 pièces 210 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Plan  31220 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Plan ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19131857 : LE PLAN (31220), environnement de charme pour cette jolie maison de 2006 de 210 m² habitables avec 5 chambres, garage et piscine sur terrain de 4595 m². Elle se compose d'une entrée avec placards et wc indépendant avec lave-mains, une cuisine ou...

Maison 5 pièces 126 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19131443 : À seulement 5 minutes de la gare de Gragnague ou 6 minutes de celle de Montastruc-la-Conseillere, à 15 minutes du métro Balma-Gramont et à proximité immédiate de l'accès autoroute, cette maison de 126 m² en parfait état, offre un cadre de vie ag...

Maison 7 pièces 193 m² 529 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  31180 7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19131423 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20833 Un cadre de vie rare, alliant architecture, confort et sérénité -- à 15 minutes de Toulouse. Dans un environneme...

Maison 7 pièces 147 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Lavernose-lacasse ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19131406 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21546 En exclusivité chez Homki, découvrez cette maison familiale T7 de 147 m², construite en 1999 sur une parcelle de...

Maison 5 pièces 206 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pechbonnieu  31140 5 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Pechbonnieu ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19131389 : Découvrez cette belle maison T5 de 206 m², construite en 2007, implantée sur une parcelle de 1 535 m² offrant un cadre de vie agréable et des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes généreux et sa luminosité. Le...

Maison 11 pièces 328 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 11 pieces 328 m2
5
Vente maison 328 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19131384 : Exclusivité Homki. Implantée dans l'un des secteurs les plus prisés de Toulouse, à quelques pas du Caousou, cette demeure bourgeoise construite pour partie vers 1850 et pour partie dans les années 1960 et 1970, séduit par son authenticité et so...

Maison 4 pièces 90 m² 280 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Roquettes  31120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roquettes ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19130889 : A ROQUETTES sur un terrain de 550 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 270 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lherm  31380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-lherm ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19130888 : A SAINT-JEAN-LHERM sur un terrain de 626 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

Maison 4 pièces 90 m² 230 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-leon  31560 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-leon ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19130887 : A SAINT-LEON sur un terrain de 654 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 4 pièces 90 m² 237 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Seysses  31600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19130886 : A SEYSSES sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

100 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur