Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Scey-sur-saone-et-saint-albin  70360 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Scey-sur-saone-et-saint-albin ( 70360 - Haute saone )

Annonce n°19022268 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée nichée dans une ruelle calme de Scey-sur-Saone. Entourée d'un haut mur respectant intimité et regards indiscrets, posez vos meubles dans cette maison entièrement rénovée comprenant...

Maison 5 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Quincey  70000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19022204 : À Quincey, dans un secteur recherché, découvrez cette maison individuelle de 91 m² habitables, implantée sur un terrain de 7,42 ares comprenant au rez-de-jardin : entrée, garage, chaufferie, lingerie; à l'étage cuisine aménagée, séjour-salon ave...

Maison 7 pièces 181 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Neurey-les-la-demie  70000 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Neurey-les-la-demie ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19019753 : A 5 mn de Vesoul - direction Besançon venez découvrir cette maison vraiment spacieuse et bien aménagée ! Au rez-de-chaussée : Une grande entrée avec placards, une pièce à vivre d'environ 70 m² avec une cuisine équipée, un poêle à pellets offran...

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19019405 : NEOLIA vous propose cet appartement T3 en duplex, idéalement situé rue Pizard à Theurey dans une petite copropriété au calme. Le logement se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée (avec possibilité d'ouverture sur le...

Maison 6 pièces 153 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-bresson  70280 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-bresson ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°19019393 : Martine est heureuse de vous présenter à la vente une Ferme de charme sur un terrain de 1800m² à Saint-Bresson (70) -limitrophe avec les Vosges Découvrez cette authentique ferme située dans le hameau paisible du Fahy, à Saint-Bresson en Haute-Saône...

Maison 8 pièces 181 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Vauvillers  70210 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Vauvillers ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19019291 : 70210 Vauvillers, maison de village, commerces, créche, école, collège à proximité Maison lumineuse de 181 m² habitables sur parcelle de 401 m² Entrée, cuisine équipée d'une cuisinière bois, salon, salle à manger, bureau, wc, salle de bains av...

Maison 6 pièces 133 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  70300 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19019212 : Sur la commune de Saint-Sauveur, proche BA 116, école, commerces, venez découvrir cette maison familiale en copropriété au coeur du village avec son terrain clos de 1200m2 . Elle vous offrira : Au RDC : Entrée, salon (pouvant devenir une 4ème chamb...

Maison 5 pièces 150 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Selles  70210 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Selles ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19016628 : 70210 Selles, village traversé par le canal des Vosges, sa piste cyclable, forets, proximité de tout commerces, école, collège Maison de village à rénover, proposant une superficie habitable en cours de travaux de 150 m² sur terrain de 1500 m² Au ...