Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Fougerolles  70220 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Fougerolles ( 70220 - Haute saone )

Annonce n°19014828 : A découvrir à Fougerolles, au calme et en fond de cour, cette grande maison familiale de 111 m² habitables, implantée sur un terrain clos et arboré de 2 500 m², avec dépendance. La maison est élevée sur sous-sol complet comprenant deux pièces aménag...

Maison 5 pièces 110 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  70300 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19010547 : A découvrir à Luxeuil-Les-Bains, ville thermale et touristique, cette maison mitoyenne de 110m2 habitables, 4 chambres et terrain . Proche du centre ville et dans une rue très calme, sur S/sol complet, elle vous offrira : Au rdc , sas d'entrée, ...

Maison 5 pièces 146 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Frasne-le-chateau  70700 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Frasne-le-chateau ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19010511 : Au coeur d'un environnement paisible, maison en pierre entièrement rénovée offre de belles prestations et de grands espaces. Elle a été développée de plain-pied avec un potentiel d'extension rare grâce à son grenier de plus de 200?m² aménag...

Maison 7 pièces 181 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Corre  70500 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Corre ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19009946 : 70500, proche Corre, commerces, écoles, collège, forets, rivière, canal des Vosges et piste cyclable Maison de village, lumineuse et entièrement rénovée de 181 m² avec terrain de 909 m² proposant au rez de chaussée, une entrée, cuisine aménagée e...

Maison 4 pièces 123 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Montigny-les-cherlieu  70500 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montigny-les-cherlieu ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19008992 : Découvrez cette ancienne ferme à rénover, offrant une surface habitable 123 m2 un terrain généreux de 1168 m2. Parfaite pour les amateurs de rénovation ! Informations principales : - Surface habitable : 123 m2 - Terrain : 1168 m2 - Grenier aménageab...

Maison 6 pièces 96 m² 155 580 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saulnot  70400 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saulnot ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19008946 : Ref ESTIA 1029AC : En exclusivité dans le cadre d'une vente SAFER, découvrez cette maison récente située sur le secteur de Saulnot, implantée sur un charmant terrain qui saura séduire les amateurs d'espace et de tranquillité. Au rez-de-cha...

Maison 3 pièces 73 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Champlitte  70600 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Champlitte ( 70600 - Haute saone )

Annonce n°19005377 : Champlitte Charmante maison de ville idéalement située ,Elle se compose d'un séjour , d'une cuisine aménagée,une salle d'eau et wc separé, ainsi que de deux chambres . une cour privative. Ce bien constitue une excellente opportunité, q...

Maison 5 pièces 121 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-remy  70160 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-remy ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°19005310 : Ref ESTIA1035AC: A la recherche d'une charmante maison de village à rénover au calme à moins de 10 minutes de Faverney ? Cette propriété est faite pour vous! Vous apprécierez ses 4 chambres spacieuses dont 1 au rez-de-chaussée. De plus, une pe...

Maison 94 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Buthiers  70190 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Buthiers ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19004602 : Projet de Construction Maison Individuelle à Étage - Buthiers (70190) Terrain 800 m² Maison neuve - 94 m² habitables + 18 m² de garage - RE2020 - Pompe à chaleur Offrez-vous une maison confortable, moderne et économe en énergie, dans un cadre de vie ...

Maison 115 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Bussieres  70190 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bussieres ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19004601 : Maison neuve à construire - 115 m² - Bussières (70190) Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison individuelle à étage de 115 m² habitables, implantée sur un terrain de 900 m² à Bussières, à seule...

31 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur