Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Hericourt  70400 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Hericourt ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18982214 : ESTIA 1021FN : Héricourt, maison à rénover complètement, sur 3 niveaux comprenant au rdc: Entrée, buanderie, 2 caves. Au 1er étage: Une chambre, salon/séjour, cuisine, salle de bain. Au 2ème étage: 2 chambres, une pièce type cellier, une mezzanine. P...

Maison 3 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  70300 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18982211 : ESTIA 1026AC : Vous recherchez un bien à rénover avec un grand terrain, à proximité de Luxeuil-les-Bains, dans le secteur prisé des Plateau des Mille Étangs alors cette propriété est faite pour vous. Entièrement à rénover, elle offre un formidable p...

Maison 4 pièces 101 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  70300 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18981886 : Située à Luxeuil-les-Bains, station thermale réputée et ville dynamique, cette maison de 101m2 habitables offre un cadre de vie agréable dans un quartier paisible, sur un terrain clos de 1 140 m². Élevée sur sous-sol complet, elle propose à l'é...

Maison 8 pièces 132 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18981487 : En exclusivité, Maison très spacieuse et très lumineuse, 5 chambres, 132 m2 habitable située à Vesoul dans quartier très calme en impasse, proche de la ville au prix de 199 900 euros Composée en rez de jardin : d'une entrée, d'une cuisine ...

Maison 6 pièces 97 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Dambenoit-les-colombe  70200 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Dambenoit-les-colombe ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18979842 : Découvrez le charme de cette ancienne ferme à rénover, idéale pour une famille souhaitant profiter de la campagne ou pour développer une activité professionnelle sur place. La maison principale offre 97,13 m2 habitables comprenant une cuisine, un sal...

Immeuble 290 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Immeuble Hericourt  70400
4
Vente immeuble sur Hericourt ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18979827 : ESTIA 982FN: Héricourt, proche du centre ville. Immeuble R + 2 + combles aménageables, comprenant 6 appartements. Au RDC: 1 appartement T2 d'environ 50M2 loué 470 euros + 20 euros charges Au 1er étage: 1 appartement T3 loué 425 euros + 20 euros ...

Appartement 4 pièces 90 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Hericourt  70400 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Hericourt ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18978325 : ESTIA 981FN: Centre ville de Héricourt, au 2éme étage et dernier étage. Appartement de 90.35 M2. Il est composé: D'une grande pièce cuisine / salle à manger, 2 chambres, un bureau, un salon très lumineux, un cellier, une salle d'eau avec d...

Maison 7 pièces 125 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18978324 : A 5km de Luxeuil Les Bains, venez découvrir une ancienne ferme à fort potentiel, d'une superficie habitable de 125m2, bien exposée est-ouest, située à la sortie du joli petit village de La Chapelle Les Luxeuil .Cette ferme est composée au rez d...

Maison 7 pièces 125 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18977633 : A 5km de Luxeuil Les Bains, venez découvrir une ancienne ferme à fort potentiel, d'une superficie habitable de 125m2, bien exposée est-ouest, située à la sortie du joli petit village de La Chapelle Les Luxeuil .Cette ferme est composée au rez d...

Maison 6 pièces 124 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Froideconche  70300 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Froideconche ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18976746 : A découvrir sur la commune de Froideconche, cette maison individuelle sur sous-sol complet offrant environ 125 m² habitables avec 4 chambres et implantée sur un terrain de 1170m2 . Agencement : **Sous-sol :** * Chaufferie * Buanderie * Garage pri...

31 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur