Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

309 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 309 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 7 pièces 125 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18977633 : A 5km de Luxeuil Les Bains, venez découvrir une ancienne ferme à fort potentiel, d'une superficie habitable de 125m2, bien exposée est-ouest, située à la sortie du joli petit village de La Chapelle Les Luxeuil .Cette ferme est composée au rez d...

Maison 6 pièces 124 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Froideconche  70300 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Froideconche ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18976746 : A découvrir sur la commune de Froideconche, cette maison individuelle sur sous-sol complet offrant environ 125 m² habitables avec 4 chambres et implantée sur un terrain de 1170m2 . Agencement : **Sous-sol :** * Chaufferie * Buanderie * Garage pri...

Prestige 6 pièces 191 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Prestige Saponcourt  70210 6 pieces 191 m2
5
Vente prestige 191 m2 sur Saponcourt ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18975227 : Agence IDLR Bourbonne les Bains vous propose ce bien d'exception situé dans la commune de Saponcourt ( Haute Saône) proche Corre, Vauvillers, Ormoy. Dans un environnement naturel d'une rare quiétude, cette propriété de caractère entièrement...

Maison 104 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Luze  70400 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Luze ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18975021 : MAISON 104 m² - LUZE Votre projet de construction à LUZE 104 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 760 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à LUZE, cette parcelle de 760 m² offre un environnement paisible, garantiss...

Maison 7 pièces 193 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  70300 7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18971967 : Sur la commune de Saint-Sauveur 70300, venez découvrir cette grande maison familiale de 193m2 habitables, sans travaux, 5 chambres et proche de toutes commodités. Elle vous offrira : - Au RDC : belle entrée desservant la cuisine indépendante et équ...

Maison 5 pièces 124 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-bresson  70280 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-bresson ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°18966994 : Jolie fermette à rafraîchir dans ce très beau village de Saint-Bresson. Vaste cuisine et séjour, salon, accès sur terrasse, très bel emplacement, vue dégagée. Belle cheminée dans cette entrée. Douche au rez-de-chaussée, possibilité de créer une ch...

Maison 8 pièces 191 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  70300 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18966985 : A VENDRE MAISON 70300 SAINT-SAUVEUR Martine est heureuse de vous proposée à la vente: cette maison à St SAUVEUR à 2 km de la base aérienne 116 et à proximité de la ville thermale de Luxeuil-les-Bains, cette maison spacieuse de 190 m² vous séduira ...

Terrain 9200 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Faucogney-et-la-mer  70310 9200 m2
5
Vente terrain 9200 m2 sur Faucogney-et-la-mer ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°18966981 : Découvrez votre coin de paradis au c?ur des Mille Étangs à Faucogney-la-Mer Si vous rêvez de tranquillité, de nature sauvage et de dépaysement, cet étang de 92 ares est une occasion unique. Situé dans le secteur de Faucogney-la-Mer, en Haute-Saône, ...

Maison 6 pièces 120 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  70270 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-barthelemy ( 70270 - Haute saone )

Annonce n°18958990 : A SAISIR TRES RAPIDEMENT ! 70270-Saint-Barthélemy est une commune française située dans le département de la Haute-Saône, la région culturelle et historique de Franche-Comté et la région administrative Bourgogne-Franche-Comté. Saint-Barthélémy est s...

Terrain 1410 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Champagney  70290 1410 m2
1
Vente terrain 1410 m2 sur Champagney ( 70290 - Haute saone )

Annonce n°18958646 : Ref ESTIA 1006 AC : Opportunité à saisir à Champagney ! Découvrez ce superbe terrain d'un peu plus de 14 ares, idéal pour concrétiser votre projet dans un cadre agréable et recherché. Beau potentiel, environnement calme, à proximité des commodi...

31 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 309 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur