Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 6 pièces 120 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  70270 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-barthelemy ( 70270 - Haute saone )

Annonce n°18958990 : A SAISIR TRES RAPIDEMENT ! 70270-Saint-Barthélemy est une commune française située dans le département de la Haute-Saône, la région culturelle et historique de Franche-Comté et la région administrative Bourgogne-Franche-Comté. Saint-Barthélémy est s...

Maison 5 pièces 210 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Proiseliere-et-langle  70310 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Proiseliere-et-langle ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°18955335 : À vendre : ferme d'époque à restaurer sur 1,4 ha calme et charme authentique Située dans un environnement paisible, cette ferme d'époque offre un véritable potentiel pour les amateurs de rénovation et de projets authentiques. Édifiée su...

Maison 4 pièces 95 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18955188 : Dans quartier recherché des "Mortes Pierres" venez découvrir cette maison familiale sur sous-sol des années 1970 de 94 m2 + 50 m2 de combles aménageables sur 658 m2 de terrain clos et arboré comprenant : Entrée, cuisine aménagée, salon séj...

Maison 6 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Autrey-les-gray  70100 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Autrey-les-gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°18954978 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison individuelle neuve - 6 pièces - 4 chambres - Garage accolé - Autrey-lès-Gray (70100) Pompe à chaleur - Chauffage au sol avec carrelage - Dommages-ouvrage - Frais de notaire réduits Prix de vent...

Maison 4 pièces 127 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Fougerolles  70220 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Fougerolles ( 70220 - Haute saone )

Annonce n°18944220 : Vous rêvez d'un cadre de vie paisible et moderne ? Ne cherchez plus ! Cette magnifique maison entièrement rénovée de 128 m2, située à Fougerolles-le-Château (70220), n'attend plus que vous. Profitez d'un intérieur lumineux aux finition...

Maison 4 pièces 134 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Maison Jonvelle  70500 4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Jonvelle ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°18939429 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Maison de campagne avec dépendance - Calme absolu - Jonvelle (70500) - 34 000 E À vendre, au c?ur d'un environnement de campagne préservé, maison située à Jonvelle (70500), offrant un cadre de vie paisibl...

Maison 7 pièces 125 m² BUSSUREL 233 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Belverne BUSSUREL 70400 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Belverne BUSSUREL ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18932994 : BUSSUREL : Dans une impasse trés calme, secteur résidentiel: Maison trés bien entretenue comprenant un sous-sol aménagé avec garages, cave, cuisine d'été, buanderie et une pièce aménagée pour salle de jeux ou bureau. Au rez-de-chaussée: Cuisine...

Maison 4 pièces 95 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18929608 : Dans quartier recherché des "Mortes Pierres" venez découvrir cette maison familiale sur sous-sol des années 1970 de 94 m2 + 50 m2 de combles aménageables sur 658 m2 de terrain clos et arboré comprenant : Entrée, cuisine aménagée, salon séj...

Maison 5 pièces 130 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Montigny-les-vesoul  70000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montigny-les-vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18922283 : Maison 18ème siècle de 130 m2 habitable située à Montigny les Vesoul au prix de 129 000 euros En rez de jardin : une pièce à vivre et une cuisine donnant sur terrasse de 44 m2 Au 1er étage : un salon, une chambre avec point d'eau et toilette ...

Maison 7 pièces 220 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Saponcourt  70210 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saponcourt ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18911390 : Située dans un environnement calme, à 7 kms de Corre et de sa marina, venez découvrir cette spacieuse maison habitable de plain-pied d'environ 220 m2 , offrant un énorme potentiel après quelques travaux d'amélioration. Extérieurs & cadre de...

21 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur