Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 147 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Equevilley  70160 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Equevilley ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°18864789 : En exclusivité à Equevilley, venez découvrir une ancienne ferme type « longère » d'une surface de 148 m2 sur 1377 m2 de terrain avec un poulailler et une volière comprenant : Véranda carrelée et chauffée, entrée, cuisine aménagée, séjour avec po...

Maison 7 pièces 409 m² 622 450 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Courchaton  70110 7 pieces 409 m2
5
Vente maison 409 m2 sur Courchaton ( 70110 - Haute saone )

Annonce n°18860023 : Exclusivité Suisse-Immo sur la commune de Belles-Fontaines Courchaton, Proche commodités. Ancienne ferme 18ème siècle rénovée de 174M2 plain-pied et 3 appartements de 67, 75 et 93M2 indépendants sur plus de 34000M2 de terrain se composant: En RDC: ...

Maison 5 pièces 150 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Belmont  70270 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Belmont ( 70270 - Haute saone )

Annonce n°18857777 : À saisir rapidement ! Rare sur le secteur, cette ancienne ferme à rénover entièrement est une opportunité unique pour les amateurs de projets personnalisés. Elle bénéficie d'un environnement exceptionnel, sans vis-à-vis ni voisinage immédiat, of...

Maison 4 pièces 94 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Gray  70100 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°18854053 : Située à Oyrières, cette maison se compose d'une entrée ouvrant sur une cuisine aménagée, d'un séjour lumineux, de deux chambres, d'une salle de bains ainsi que de WC séparés. Vous bénéficierez également : d'un garage, d'u...

Maison 4 pièces 149 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-salon  70180 4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Dampierre-sur-salon ( 70180 - Haute saone )

Annonce n°18849627 : Ancienne Seigneurie des 16ème et 18ème siècles comprenant : Hall, cuisine, séjour-salon, bureau, toilettes. A l'étage 2 chambres, toilettes, 1salle de bains avec wc, 1 salle d'eau. Combles avec rangement et un bureau + grenier. MARIA H...

Maison 10 pièces 305 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Lure  70200 10 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Lure ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18847248 : Ref 976AC : Je suis heureuse de vous présenter sur le secteur de Lure cette magnifique ancienne ferme rénovée, offrant environ 300 m² habitables et implantée sur un terrain clos de presque 14 ares. Idéalement située au coeur du village (pharmacie, éc...

Maison 5 pièces 148 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-salon  70180 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Dampierre-sur-salon ( 70180 - Haute saone )

Annonce n°18846230 : Découvrez ce bien d'exception : un ancien moulin niché au coeur d'un domaine de 3,5 hectares, offrant un cadre naturel rare et privilégié. La propriété se compose d'une maison principale entièrement restaurée, comprenant : Une cuisin...

Maison 4 pièces 180 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Conflandey  70170 4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Conflandey ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°18837416 : Amoureux de la nature, de l'authenticité et du confort, venez visiter en exclusivité cette maison de village de 1614 en bord de Saône, avec écoles et accès à la vélo route par la "voie bleue" entre Le Luxembourg et Lyon. Cette maison m...

Maison 4 pièces 149 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-salon  70180 4 pieces 149 m2
5

Annonce n°18837415 : Ancienne Seigneurie des 16ème et 18ème siècles comprenant : Hall, cuisine, séjour-salon, bureau, toilettes. A l'étage 2 chambres, toilettes, 1salle de bains avec wc, 1 salle d'eau. Combles avec rangement et un bureau + grenier. MARIA H...

Maison 7 pièces 166 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Froideterre  70200 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Froideterre ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18834920 : Situation : environnement très calme, en bout d'une rue secondaire Diagnostic de performance énergétique (DPE) : D Émissions de gaz à effet de serre (GES) : D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre ...

21 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur