Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

202 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 230 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Maison Champlitte  70600 5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Champlitte ( 70600 - Haute saone )

Annonce n°18388815 : A vendre dans le paisible village de Frettes, cette Maison de Village en cours de rénovation, située dans une impasse et sans vis à vis comprenant : L'entrée cuisine avec sa cheminée d'époque et son sol vintage, une chambre, un salon-séjour...

Maison 5 pièces 230 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Maison Champlitte  70600 5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Champlitte ( 70600 - Haute saone )

Annonce n°18387282 : A vendre dans le paisible village de Frettes, cette Maison de Village en cours de rénovation, située dans une impasse et sans vis à vis comprenant : L'entrée cuisine avec sa cheminée d'époque et son sol vintage, une chambre, un salon-séjour...

Maison 7 pièces 253 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Baudoncourt  70300 7 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Baudoncourt ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18362229 : À vendre, dans un cadre calme et verdoyant : charmante maison de campagne offrant de beaux volumes, sur un terrain arboré de 2316 m². Composition de la maison : Rez-de-chaussée : Hall d'entrée Cuisine équipée Vaste salon/salle à manger de 68...

Maison 5 pièces 150 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Maison Saint-remy  70160 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-remy ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°18360535 : Maison de 150 m2 sur 660 m2 de terrain avec 300 m2 aménageables comprenant : cuisine, séjour, chambre, à l'étage deux chambres et salle de bains. MARIA HOUTTEMENT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 405214412 - VESOUL....

Maison 3 pièces 90 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Renaucourt  70120 3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Renaucourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18317842 : Renaucourt dans un village calme de haute Saône avec accès à une rivière sur plus de 6000m2 une ferme à rénover composée d'une entrée sur séjour, cuisine, chambre,salle d'eau et wc greniers garage pour plus de renseignement n'h...

Maison 7 pièces 240 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Broye-aubigney-montseugny  70140 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Broye-aubigney-montseugny ( 70140 - Haute saone )

Annonce n°18237660 : Broye les pesmes Laissez-vous séduire par cette superbe maison en pierre, alliant charme authentique et confort moderne. Située dans un environnement paisible, cette propriété offre un cadre de vie idéal pour ceux qui recherchent espace, tranquillité...

Maison 4 pièces 164 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  70300 4 pieces 164 m2
4
Vente maison 164 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18138804 : Ce pavillon plein de charme est situé dans un quartier paisible. Il dispose d'un grand séjour avec cheminée donnant directement sur les terrasses, parfait pour des moments conviviaux. La cuisine est entièrement équipée, et la salle d'eau es...

Maison 3 pièces 80 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.
Vente Maison Saint-remy  70160 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-remy ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°18120608 : A Saint-Rémy-en-Comté, joli village Haut-Saônois entre Vauvillers et Faverney, venez découvrir en exclusivité, cette ancienne ferme de 260 m2 au sol comprenant un espace de vie de 80 m2 avec cuisine, séjour et chambre, une étable, une grange, trois c...

Maison 4 pièces 105 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Autet  70180 4 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Autet ( 70180 - Haute saone )

Annonce n°18059683 : AUTET (70) maison de plain-pied composé d'une entrée, une cuisine aménagée équipée, un grand séjour, deux grandes chambres, SDB et wc garage dépendances le tout sur clos de 1003m2 pour plus de renseignement n'hésitez pas à me contacter...

Maison 11 pièces 320 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2024.
Vente Maison Combeaufontaine  70120 11 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Combeaufontaine ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18009751 : À la recherche d'un projet immobilier à rénover près de Vesoul et Jussey ? Ne cherchez plus, ce lot de deux maisons est fait pour vous ! Idéalement situé à Combeaufontaine, entre Vesoul et Jussey, à proximité des écoles, collèges et de toutes le...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (307 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (37 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur