Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 100 m² 239 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bonnemain  35270 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonnemain ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112341 : RE2020 Maison neuve, à bâtir Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place + économies. Volets roulants électriques + centralisation. Pompe à chaleur dernière génération. (Photo non contractuelle) Mo...

Maison 5 pièces 100 m² 212 940 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Erce-en-lamee  35620 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Erce-en-lamee ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112340 : Terrain maison 35 620 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l�...

Maison 5 pièces 101 m² 254 480 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Baussaine  35190 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112339 : 35190-La Baussaine Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..( pho...

Maison 6 pièces 105 m² 219 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  35470 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112338 : 35470 Maison à bâtir, les plans sont personnalisables : contactez nous ! Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d...

Maison 6 pièces 98 m² 216 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112337 : Terrain + maison 35320 Maison à bâtir, de 100m² utiles à décorer, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Au RDC, entrée avec rangement, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec grandes baies coulissantes (cuisine et séjour...

Maison 5 pièces 100 m² 263 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Romille  35850 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112336 : Terrain maison 35850 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l...

Maison 6 pièces 111 m² 235 740 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112335 : Terrain maison 35380 Maison neuve à bâtir aux dernières normes Profitez du confort d'une maison neuve, réalisez des économies de chauffage, et libérez de l'espace grâce à notre système de plancher chauffant au rdv et à l'étage Exempl...

Maison 6 pièces 105 m² 276 980 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Goven  35580 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112334 : Terrain maison 35580 Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 ...

Maison 6 pièces 90 m² 223 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Monterfil  35160 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Monterfil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112333 : Terrain maison 35160 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d'eau privative, WC séparé en discrétion de la pièce de vie. G...

Maison 5 pièces 101 m² 206 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112332 : Terrain + maison 35190 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..( ...

142 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 81 m2
469000 €