Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 241 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-domineuc  35190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-domineuc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112321 : Terrain maison 35190 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération. A...

Maison 5 pièces 100 m² 263 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Romille  35850 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112320 : Terrain maison 35850 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l...

Maison 6 pièces 99 m² 226 690 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112319 : RE 2020 Terrain + maison à CREVIN 35320 à 15 mins de RENNES et 10 mins de BAIN DE BRETAGNE Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contra...

Maison 6 pièces 105 m² 227 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Dominelais  35390 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Dominelais ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112318 : RE2025 Profitez du confort d'une maison neuve, réalisez des économies de chauffage, et libérez de l'espace grâce à notre système de plancher chauffant au rdv et à l'étage Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage...

Maison 6 pièces 105 m² 268 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112317 : RE 2025 à Bain-de-Bretagne Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Modèle Villabossa T6 Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambr...

Maison 4 pièces 97 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Brielles  35370 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brielles ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109919 : EXCLUSIVITE ,A moins de 10 minutes d'Argentré du Plessis , venez découvrir cette maison de bourg d'une surface de 97 m2 habitables sur un terrain de 700m2 environ . Le bien comprend au rez de chaussée : un salon séjour , une cuisine indépen...

Maison 6 pièces 232 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Fresnais  35111 6 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Fresnais ( 35111 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109902 : Rosa Lopes vous propose cette charmante maison en pierre d'environ 232 m², située à seulement 15 minutes de Saint-Malo et 10 minutes de Dol-de-Bretagne. Le rez-de-chaussée offre une grande pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée et équipé...

Maison 4 pièces 80 m² 235 125 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Trans-la-foret  35610 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Trans-la-foret ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109655 : LONGERE RENOVEE 80m² ALLIANT CHARME ET CONFORT MODERNE +150M² A AMENAGER ( sous reserve des autorisations administratives) sur 3430M² DE TERRAIN SITUEE CAMPAGNE DE TRANS LA FORET 13 KMS COMBOURG ET DOL DE BRETAGNE GROS POTENTIEL DESCRIPTION...

Maison 8 pièces 165 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Chapelle-bouexic  35330 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chapelle-bouexic ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109512 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À seulement quelques minutes de La Chapelle-Bouëxic, au c?ur de la campagne verdoyante de Val d'Anast, cette authentique longère en pierre rénovée en 1989 offre un cadre de vie rare, où le calme et la natur...

Maison 5 pièces 109 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Chartres-de-bretagne  35131 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chartres-de-bretagne ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109450 : À Chartres-de-Bretagne, cette maison individuelle familiale de 109 m² implantée sur un terrain de 384 m² vous offre un cadre de vie calme et verdoyant au quotidien tout en profitant du dynamisme de l'agglomération de Rennes. Au rez-de-chaussée,...

142 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 58 m2
194000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €