Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 248 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112331 : Terrain maison, Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Exemple modèle Villabossa 100m² - 3 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 50m² avec cuisine ouverte, WC séparé en ...

Maison 6 pièces 105 m² 243 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Plerguer  35540 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112330 : Terrain maison 35540 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, su...

Maison 6 pièces 110 m² 233 290 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Chanteloup  35150 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112329 : Terrain maison 35150 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Phot...

Maison 6 pièces 112 m² 235 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Lassy  35580 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lassy ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112328 : RE2020 Maison neuve, à bâtir Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place + économies. Volets roulants électriques + centralisation. Pompe à chaleur dernière génération. (Photo non contractuelle) RD...

Maison 6 pièces 105 m² 219 390 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  35470 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112327 : 35470 Maison à bâtir, les plans sont personnalisables : contactez nous ! Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d...

Maison 6 pièces 111 m² 234 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112326 : RE 2020 Tinténiac, 35337 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération...

Maison 6 pièces 105 m² 232 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Goven  35580 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112325 : Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 chambres, faites cons...

Maison 6 pièces 110 m² 233 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chanteloup  35150 6 pieces 110 m2
5

Annonce n°19112324 : Terrain maison 35150 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Phot...

Maison 5 pièces 100 m² 260 390 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cintre  35310 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cintre ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112323 : Terrain maison 35310 Rennes Métropole 35310 Terrain à bâtir viabilisé en lotissement sur la commune de Cintré (302m²). **Non mandaté pour la vente du terrain (sous réserve de disponibilité auprès de notre partenaire foncier) Chauffage au sol Basse ...

Maison 6 pièces 105 m² 202 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Teillay  35620 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Teillay ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112322 : Terrain maison 35620 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles. Mai...

142 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 81 m2
469000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €