Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 7 pièces 151 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Thorigne-fouillard  35235 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105604 : Avec L'Agence Monteiro découvrez cette belle maison familiale de 151 m², construite sur une parcelle de 674 m², offrant un cadre de vie idéal alliant confort, espace et tranquillité. Vous serez séduit par son exposition plein Sud, garantissant ...

Maison 7 pièces 153 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Noyal-sur-vilaine  35530 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105375 : Maison individuelle de 153m² (159m² au sol) habitables, rénovée en 2024, idéalement située, à proximité du centre et de la gare. Localisée au calme et en impasse, cette maison aux volumes généreux comprend au rez-de-chaussée : une vaste entrée donna...

Appartement 3 pièces 58 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Acigne  35690 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105373 : Acigné, à 1km du centre bourg, proche d'un arrêt de bus. Venez découvrir ce lumineux appartement 3 pièces de 58m² au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme, comprenant : une entrée avec placard, une pièce de vie de plus de...

Maison 4 pièces 87 m² MESNIL-ROC-H 227 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Lanhelin MESNIL-ROC-H 35720 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lanhelin MESNIL-ROC-H ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19104769 : Maison en pierre indépendante , 2 chambres , terrain 1770 m² OFFRE ACCEPTEE A vendre, charmante maison en pierre, indépendante, située dans un environnement calme. A mi chemin Rennes Saint Malo, a 3km seulement de la 4 voies. Elle se compose au re...

Terrain 131 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Saint-malo  35400
3
Vente terrain sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102397 : Saint-Malo ville historique de caractère avec ses plages et tous commerces de proximité, gares TGV, écoles, transports.. Situé dans le quartier recherché de de Château -Malo, découvrez ce terrain de 277 M2 entièrement borné et viabilisé idéal pour c...

Maison 140 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102396 : Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme de 140m2. Offrant quatre chambres, cuisine ouverte sur la pièce de vie de 61 m², arrière cuisine ,dressing, mezzanine et préau. Atouts du terrain : Terrain entièrement viabilisé (eau, électricit...

Maison 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  35430 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102395 : Proche de Saint-Malo sur la commune de ?Saint-Guinoux offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud. Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage. Composé d'un espace s...

Appartement 3 pièces 65 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101374 : L'appartement n°204 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

Appartement 2 pièces 33 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101043 : A Rennes, quartier Thabor A proximité des transports, du parc du Thabor Rue Richard Lenoir Dans une copropriété sécurisée Au 1er étage sans ascenseur Un appartement T2 comprenant une pièce de vie avec coin cuisine et placard, une chambre et une sall...

Maison 4 pièces 97 m² 273 260 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Minihic-sur-rance  35870 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Minihic-sur-rance ( 35870 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100795 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

142 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 58 m2
194000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €