Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1413 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1413 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 499 m² 27 950 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Comblessac  35330 499 m2
1
Vente terrain 499 m2 sur Comblessac ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101945 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Découvrez un charmant petit lotissement idéalement situé à Comblessac, une commune familiale disposant de sa propre école primaire, crèche, restaurant. - Localisation À seulement 8 km de Val d'Anast (toute...

Appartement 3 pièces 65 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101374 : L'appartement n°204 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

Appartement 2 pièces 33 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101043 : A Rennes, quartier Thabor A proximité des transports, du parc du Thabor Rue Richard Lenoir Dans une copropriété sécurisée Au 1er étage sans ascenseur Un appartement T2 comprenant une pièce de vie avec coin cuisine et placard, une chambre et une sall...

Maison 4 pièces 97 m² 273 260 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Minihic-sur-rance  35870 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Minihic-sur-rance ( 35870 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100795 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

Maison 5 pièces 85 m² 236 543 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100648 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 7 pièces 186 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Torce  35370 7 pieces 186 m2
4
Vente maison 186 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100646 : Maison contemporaine à construire - par Maisons Demeurance Découvrez cette maison familiale de 186 m² habitables, signée Maisons Demeurance, au design moderne et à la luminosité exceptionnelle. Le rez-de-chaussée séduit par une superbe pièce de vie...

Maison 3 pièces 74 m² 217 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  35630 3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100645 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 4 pièces 84 m² 354 247 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100644 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 3 pièces 58 m² 156 100 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-peran  35380 3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Saint-peran ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100643 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bouexiere  35340 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100468 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

142 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1413 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 72 m2
365000 €
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €