Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente d'appartement en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre (36).

Repimmo vous propose 4 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Appartement 5 pièces 98 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Cluis  36340 5 pieces 98 m2
3
Vente appartement 98 m2 sur Cluis ( 36340 - Indre )

Annonce n°19070305 : Appartement T5 idéalement situé en centre bourg de Cluis . Il se compose d'une cuisine , séjour,bureau, salle d'eau avec WC,un escalier vous conduit aux trois chambres et à une salle de bain comprenant un WC . Une grande cave complète la de...

Appartement 4 pièces 235 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Argenton-sur-creuse  36200 4 pieces 235 m2
5
Vente appartement 235 m2 sur Argenton-sur-creuse ( 36200 - Indre )

Annonce n°19062788 : Imaginez en un point central de la vallée des peintres , à Argenton sur Creuse , un loft convivial et artistique refait avec gout et originalité d'une surface de 235 m2 dont un atelier de 100m2 et une pièce de vie de 65m2 avec terrasse , 2 cham...

Appartement 4 pièces 105 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 840 €/m²
Vente Appartement Chateauroux  36000 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19055889 : Situé en plein coeur de Châteauroux, à proximité du secteur recherché des Marins, ce T4 de 100 m² offre un cadre de vie agréable avec de belles possibilités d'aménagement. Idéal pour un projet de vie ou un investissement locatif ! Un intérieur...

Appartement 6 pièces 120 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2025.soit 540 €/m²
Vente Appartement Issoudun  36100 6 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°18150375 : Immobilier Transaxia, France LE NECHET  (EI) - 06.51.15.80.57 vous propose dans une commune de 2000 habitants dans le département 36 (à 15 mn d'ISSOUDUN) cet Immeuble de rapport composé d'un appartement d'environ 120 M2 a rénover + gre...

1 page : 1

Recherches associées à achat appartement Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur