Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

39 annonces de vente de maison 5 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 39 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Ecueille  36240 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°19116899 : Maison familiale entretenue avec soin. Vie de plain-pied. Dépendances. Terrain arboré de 1 800 m². Écueillé (36240) Secteur verdoyant A seulement 30 minutes de Loches et 40 minutes de Châteauroux, découvrez cette maison de 96 m², parfaitement entr...

Maison 5 pièces 96 m² 44 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-michel-en-brenne  36290 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-michel-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°19109575 : Coeur de brenne ,charmante maison à finir de restaurer comprenant : -séjour-cuisine de 38 m² -suite parentale de 19 m² -buanderie avec wc de 7 m² -A l'étage 3 pièces à finir de restaurer accès par un escalier extérieur Le tout sur deux parcelles...

Maison 5 pièces 132 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Champillet  36160 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 ( 36160 - Indre )

Annonce n°19108660 : Fiche Id-REP163423 : Champillet, Maison d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 6800 m2 - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - cheminee - - chauffage : Bois -...

Maison 5 pièces 96 m² 121 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Lucay-le-male  36360 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lucay-le-male ( 36360 - Indre )

Annonce n°19104787 : A Luçay-le-Mâle (36350), maison rénovée sur sous-sol avec fort potentiel d'évolution , terrain arboré de plus de 1 700 m² Située au coeur de Luçay-le-Mâle, commune vivante disposant des commerces de proximité, écoles, services médicaux et denta...

Maison 5 pièces 105 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Linge  36220 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Linge ( 36220 - Indre )

Annonce n°19102148 : Aux pays des milles étangs , situé dans un hameau au calme , ensemble de 2 maisons reliées , dont une habitable de suite comprenant : cuisine aménagée sur séjour , salle d'eau ,wc , à l'étage une chambre . Dans la seconde une véranda donna...

Maison 5 pièces 135 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Villedieu-sur-indre  36320 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Villedieu-sur-indre ( 36320 - Indre )

Annonce n°19100127 : Exclusivité : Maison récente 3 chambres et bureau, 135 m², DPE C, Villedieu-sur-Indre Située sur la commune de Villieu-sur-Indre, venez découvrir cette maison individuelle construite en 2012, offrant 135 m² habitables. Dès l'entrée, vous serez...

Maison 5 pièces 112 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 112 m2 sur Chatre ( 36400 - Indre )

Annonce n°19095970 : Idéalement située, en plein coeur du centre historique de La Châtre, cette maison semi-mitoyenne d'environ 112 m², sans jardin, vous séduira par ses espaces. Vous trouverez au rez-de-chaussée une entrée, un garage d'environ 70 m² avec une f...

Maison 5 pièces 123 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Feusines  36160 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Feusines ( 36160 - Indre )

Annonce n°19085940 : Maison familiale 123 m² avec grand hangar à Feusines (36160) Située dans un environnement calme et verdoyant à Feusines, cette maison en très bon état saura séduire les familles ou les amateurs d'espace et de tranquillité. Caractéristiques pri...

Maison 5 pièces 130 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-jouhet  36230 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-denis-de-jouhet ( 36230 - Indre )

Annonce n°19074519 : Transaxia AIGURANDE, MAGE david, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316.** Maison de 130m²comprend au R.D.C. un local commercial de 18m², une salle à manger de 16m², une cuisine aménagée de 13m², une chambre de...

Maison 5 pièces 120 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Merigny  36220 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merigny ( 36220 - Indre )

Annonce n°19062573 : Situé dans un charmant village , ensemble de 2 maisons à restaurer de 120 m² comprenant : cuisine- séjour de 60 m² . A l'étage 3 chambres, wc , salle de bain , grenier , cour intérieur . Le tout sur un terrain non attenant à 100 m pour une surf...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur