Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 2 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 6 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 2 pièces 80 m² 17 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Issoudun  36100 2 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19128003 : IMMOBILIER Transaxia, LE NECHET  France (EI) °6.51.15.80.57 - vous propose cette Grande Grange double à rénover, dans une petite commune de l'Indre a 5mn d'ISSOUDUN. D'une surface au sol de 80 M2 au total sur une parcelle de 218 M2. Ce...

Maison 2 pièces 85 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Rouvres-les-bois  36110 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rouvres-les-bois ( 36110 - Indre )

Annonce n°19116838 : Charmante maison mitoyenne rénovée avec jardin avec un fort potentiel Située dans un petit hameau paisible en pleine campagne, cette maison mitoyenne de 85 m² saura vous séduire par son cadre calme et son potentiel d'aménagement. Au rez-de-cha...

Maison 2 pièces 60 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Thenay  36800 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Thenay ( 36800 - Indre )

Annonce n°19112261 : En exclusivité sur Thenay, à quelques kilomètres d'Argenton sur Creuse , au coeur du village , découvrez cette petite maison mitoyenne sur 3 niveaux . Au rdc 1 cuisine avec poêle, salle d'eau avec wc, au1er étage , un séjour et au second , ...

Maison 2 pièces 51 m² 59 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Lange  36600 2 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Lange ( 36600 - Indre )

Annonce n°19112204 : Situé à Langé, charmant petit bourg niché au coeur d'une campagne verdoyante, cet ensemble immobilier saura séduire les amateurs de calme, d'authenticité et de vie villageoise animée (notamment par sa boulangerie locale). Que vous cherchiez...

Maison 2 pièces 78 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Lucay-le-male  36360 2 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lucay-le-male ( 36360 - Indre )

Annonce n°18611021 : Charmante Maison de 78,87 m² Habitables avec Dépendances et Grand Potentiel à Lucay-le-Mâle. Vous recherchez un foyer chaleureux dans un quartier paisible ? Cette maison est la réponse à vos besoins ! Située dans le charmant village de Lucay-le-Mâl...

Maison 2 pièces 63 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 890 €/m²
Vente Maison Aigurande  36140 2 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aigurande ( 36140 - Indre )

Annonce n°17731991 : Transaxia AIGURANDE, MAGE David, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316. Maison de bourg de 63m² proches de tous commerces à pied comprenant au R.D.C. une entrée véranda, une cuisine de 14m², une salle à mange...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur