Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 126 m² A 15MINUTES DE BOUSSAC 254 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Vijon A 15MINUTES DE BOUSSAC 36160 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 A 15MINUTES DE BOUSSAC ( 36160 - Indre )

Annonce n°19126695 : Fiche Id-REP179204 : Vijon, secteur A 15minutes de boussac, Maison d'environ 126 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - cellier - cheminee - combles - - chauffage : Electrique Convecteur Et...

Maison 4 pièces 74 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19116945 : 36210 - CHABRIS - Longère - 4 pièces - salon - 2 chambres - salle d'eau - grange Terrain 2218 m² entièrement clos. ________________________________________________________________ _ Longère dans un hameau à 5 minutes du centre-ville de CHABR...

Maison 4 pièces 87 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  36200 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°19112264 : Je vous propose de découvrir cette maison ancienne et mitoyenne, entièrement rénovée et parfaitement entretenue. Située au coeur de la ville historique et résidentielle de Saint-Marcel en surplomb de la Creuse, proche des commodités, commerces et m...

Maison 4 pièces 70 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  36200 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°19109562 : Au coeur du village médiéval de St Marcel , venez découvrir cette maison du XVème siècle qui a gardé tout son charme et son authenticité: De la pierre , des parquets en parfait état .Sur 3 niveaux, elle est composée d'une cuisine indépendante , ...

Maison 4 pièces 90 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Reuilly  36260 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Reuilly ( 36260 - Indre )

Annonce n°19107322 : NOUVEAUTE A REUILLY Venez découvrir cette charmante maison sur sous sol des années 1970. Vous entrez au rez de chaussée par le garage pouvant accueillir une petite/moyenne voiture, de nombreux rangement sont installés ainsi qu'un atelier.  Une...

Maison 4 pièces 68 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 65 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Sainte-severe-sur-indre CENTRE VILLE, COMMERCES 36160 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 36160 - Indre )

Annonce n°19102031 : Fiche Id-REP180321 : Sainte severe sur indre, secteur Centre ville - commerces, Maison mitoyenne d'environ 68 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 309 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - double vitra...

Maison 4 pièces 90 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Clion  36700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Clion ( 36700 - Indre )

Annonce n°19096587 : A CLION , fermette à rénover de 90 m² de plein pied comprenant : entrée, cuisine , salle à manger , 2 chambres , salle d'eau avec wc , cellier , garage attenant et ancienne écurie . Le tout sur un terrain de 2ha 1 avec puit sur une parcelle ,...

Maison 4 pièces 65 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Ecueille  36240 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°19073311 : - 36240 - Ecueillé - Exclusivité ! Maison très bien entretenue sur sous-sol au coeur d'Ecueillé , proche de toutes les commodités. Idéal pour premier achat et pour venir passer une retraite paisible! -------------------------------------------...

Maison 4 pièces 70 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19070671 : Maison avec jardin de près de 70 m2, située Rue Cornet-Bessayrie, derrière les archives départementales, à proximité de l'hyper centre de CHATEAUROUX dans un quartier tranquille, entre la rue de Strasbourg et la rue de la Fosse Bélo. Idéal, nota...

Maison 4 pièces 68 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Reuilly  36260 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Reuilly ( 36260 - Indre )

Annonce n°19066119 : Immobilier CENTRE FRANCE -  Dans bourg à 10 mn de VIERZON et MEHUN, villes toutes commodités et SNCF -  EMPLACEMENT de 1er ordre - Maison à rénover élevée sur cave - RdC : Boutique 26 m² - Cuisine 9 m² - 1er étage : Palier - 2 chambres 12 m² chacune ...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur