Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18899546 : Belle opportunité - Idéale pour tous (notamment primo accédant, famille, couple souhaitant acquérir une résidence secondaire ) Maison de 95 m2 dans le secteur recherché des Marins à Châteauroux comprenant: - au rez-de-chaussée, un garage de 16 m2, un...

Maison 4 pièces 93 m² 139 800 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-en-boucherie  36400 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-christophe-en-boucherie ( 36400 - Indre )

Annonce n°18865770 : Dans un environnement calme et verdoyant, belle longère typique de 1869 comprenant une surface habitable de 93 m² avec de nombreuses dépendances et un terrain arboré de 6 652 m², dont une grande prairie idéale pour accueillir des animaux. La maison ...

Maison 4 pièces 65 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18843876 : Maison de bourg 65 m² Idéale investissement locatif Chabris (36 210) Située à Chabris, à proximité immédiate des commodités , cette charmante maison de ville constitue une opportunité particulièrement intéressante pour un investissement locatif s...

Maison 4 pièces 95 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-brenne  36290 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-michel-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18771047 : Exclusivité en Coeur de BRENNE , situé dans un charmant village , maison en pierre de 95 m² comprenant une très belle véranda de 26 m² avec volets électrique , cuisine , salon avec poêle à granulé , salle d'eau avec wc , 2 chambres en enfilad...

Maison 4 pièces 105 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Vicq-sur-nahon  36600 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vicq-sur-nahon ( 36600 - Indre )

Annonce n°18746591 : Une maison sur sous-sol d'environ 105 m². Elle comprend au 1er étage, une cuisine équipée, un grand séjour/ salon, trois chambres, une salle d'eau et un WC indépendant. Un escalier dessert un deuxième étage qui est aménageables, l'eau ...

Maison 4 pièces 81 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Sainte-gemme  36500 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemme ( 36500 - Indre )

Annonce n°18723818 : Venez visiter cette jolie longère au sein d'un bourg dans le parc naturel régional de la Brenne entre Buzançais et Mézières en Brenne. -Rez-de-chaussée : cuisine équipée, cellier, salon, salle à manger, hall d'entrée avec wc, salle de bai...

Maison 4 pièces 79 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Baudres  36110 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Baudres ( 36110 - Indre )

Annonce n°18494571 : Située à Baudres au calme et à 10 mn des commerces, cette maison rénovée récemment est à mi-chemin entre Levroux et Valençay. Cette maison comporte au RDC, un salon-séjour, une grande cuisine, la salle d'eau et un WC séparé. A l'étage, un p...

Maison 4 pièces 102 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Paulnay  36290 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Paulnay ( 36290 - Indre )

Annonce n°18401642 : Coeur de Brenne ,situé dans un charmant village , pavillon sur sous sol des années 70 complet de 102 m² comprenant un couloir desservant un séjour de 32 m² avec une cheminée à foyer ouvert ,cuisine aménagée, salle de bain-wc ,3 chambres. Le tout sur...

Maison 4 pièces 110 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Argenton-sur-creuse  36200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenton-sur-creuse ( 36200 - Indre )

Annonce n°18373589 : A deux pas de la Vallée des peintres, à 3h00 de PARIS, quartier calme d'Argenton sur Creuse, proche du centre ville, cette agréable maison individuelle sur 2647 m2 de terrain entièrement clos et arboré, saura vous séduire. Elle est composée d�...

Maison 4 pièces 25 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Lourdoueix-saint-michel  36140 4 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Lourdoueix-saint-michel ( 36140 - Indre )

Annonce n°18271020 : Transaxia AIGURANDE, MAGE david, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316.** Sur un terrain de 1273m² clos et arboré, un pavillon de  plain pied de 89m² comprenant une véranda de 4m², une entrée de 6m² avec placa...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur