Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 2 pièces 80 m² 17 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Issoudun  36100 2 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19128003 : IMMOBILIER Transaxia, LE NECHET  France (EI) °6.51.15.80.57 - vous propose cette Grande Grange double à rénover, dans une petite commune de l'Indre a 5mn d'ISSOUDUN. D'une surface au sol de 80 M2 au total sur une parcelle de 218 M2. Ce...

Maison 4 pièces 126 m² A 15MINUTES DE BOUSSAC 254 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Vijon A 15MINUTES DE BOUSSAC 36160 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 A 15MINUTES DE BOUSSAC ( 36160 - Indre )

Annonce n°19126695 : Fiche Id-REP179204 : Vijon, secteur A 15minutes de boussac, Maison d'environ 126 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - cellier - cheminee - combles - - chauffage : Electrique Convecteur Et...

Maison 6 pièces 166 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Blanc  36300 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°19120651 : TRANSAXIA LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI) 06.31.52.66.55, vous propose cette grande et belle maison au centre de la ville de Le Blanc, tous commerces et services à proximité,  de 166m² habitable de suite, elle se compose d'une grande cuisine ...

Maison 6 pièces 165 m² DANS UN HAMEAU 234 950 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vijon DANS UN HAMEAU 36160 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 DANS UN HAMEAU ( 36160 - Indre )

Annonce n°19119083 : Fiche Id-REP179978 : Vijon, secteur Dans un hameau, Maison d'environ 165 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne sans vis ? vis - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - cheminee - combl...

Maison 3 pièces 65 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19117189 : - 36210 - CHABRIS Centre - Maison de ville - 3 pièces - chambre - bureau, salles d'eau . *********************************************** _ Maison à deux pas des commerces dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, c...

Maison 4 pièces 74 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19116945 : 36210 - CHABRIS - Longère - 4 pièces - salon - 2 chambres - salle d'eau - grange Terrain 2218 m² entièrement clos. ________________________________________________________________ _ Longère dans un hameau à 5 minutes du centre-ville de CHABR...

Maison 5 pièces 96 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Ecueille  36240 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°19116899 : Maison familiale entretenue avec soin. Vie de plain-pied. Dépendances. Terrain arboré de 1 800 m². Écueillé (36240) Secteur verdoyant A seulement 30 minutes de Loches et 40 minutes de Châteauroux, découvrez cette maison de 96 m², parfaitement entr...

Maison 2 pièces 85 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Rouvres-les-bois  36110 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rouvres-les-bois ( 36110 - Indre )

Annonce n°19116838 : Charmante maison mitoyenne rénovée avec jardin avec un fort potentiel Située dans un petit hameau paisible en pleine campagne, cette maison mitoyenne de 85 m² saura vous séduire par son cadre calme et son potentiel d'aménagement. Au rez-de-cha...

Maison 6 pièces 123 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Thevet-saint-julien  36400 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Thevet-saint-julien ( 36400 - Indre )

Annonce n°19112297 : Venez visiter cette superbe longère de 123 m2 de surface habitable dans le bourg de Thevet Saint Julien (36400), dans le département de l'Indre, en région Centre, à 10km de La Châtre et de Nohant ainsi que 18 km de Lignières. Paris est à 3h20 vi...

Maison 7 pièces 150 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Belabre  36370 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Belabre ( 36370 - Indre )

Annonce n°19112266 : Beau potentiel pour cette maison du 18è siècle située au coeur du Bourg de Bélâbre, commune du Parc naturel régional de la Brenne. Elle est composée au rdc d'un grand garage , une chambre sur l'arrière et d'une cuisine donnant sur cour...

18 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur