Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  36200 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°19112264 : Je vous propose de découvrir cette maison ancienne et mitoyenne, entièrement rénovée et parfaitement entretenue. Située au coeur de la ville historique et résidentielle de Saint-Marcel en surplomb de la Creuse, proche des commodités, commerces et m...

Maison 6 pièces 145 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Ceaulmont  36200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Ceaulmont ( 36200 - Indre )

Annonce n°19112263 : En exclusivité dans un hameau de la commune de Ceaulmont, charmante maison de 1900 offrant 145m2 habitables . Elle est composée au rdc de pièces de vie lumineuses , dont un grand salon avec insert, une cuisine séparée donnant sur le jardin, une salle...

Maison 2 pièces 60 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Thenay  36800 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Thenay ( 36800 - Indre )

Annonce n°19112261 : En exclusivité sur Thenay, à quelques kilomètres d'Argenton sur Creuse , au coeur du village , découvrez cette petite maison mitoyenne sur 3 niveaux . Au rdc 1 cuisine avec poêle, salle d'eau avec wc, au1er étage , un séjour et au second , ...

Maison 2 pièces 51 m² 59 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Lange  36600 2 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Lange ( 36600 - Indre )

Annonce n°19112204 : Situé à Langé, charmant petit bourg niché au coeur d'une campagne verdoyante, cet ensemble immobilier saura séduire les amateurs de calme, d'authenticité et de vie villageoise animée (notamment par sa boulangerie locale). Que vous cherchiez...

Maison 3 pièces 55 m² 742 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Chabris  36210 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19110301 : _ A vendre, dans le Nord de l' Indre, Longère avec une propriété agricole de 104 Hectares de terre environ, entièrement exploitables. _______________________________________________ _ Actuellement en jachère, ce vaste domaine offre un potenti...

Maison 7 pièces 148 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Valencay  36600 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°19110247 : - 36600 - Valençay - Maison proche de toutes les commodités. Vous recherchez une maison au coeur d'une ville dynamique, ne cherchez plus, venez visiter! -----------------------------------------------------------------------------------------...

Maison 6 pièces 180 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Baudres  36110 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Baudres ( 36110 - Indre )

Annonce n°19109873 : Située à Baudres, au calme et à 10 mn des commerces, cette maison de plain-pied située à mi-chemin entre Valençay et Levroux, à 30 mn de Châteauroux est adaptée pour les personnes à mobilité réduite (PMR) ou personnes âgées. Cette longère comprend :...

Maison 5 pièces 96 m² 44 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-michel-en-brenne  36290 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-michel-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°19109575 : Coeur de brenne ,charmante maison à finir de restaurer comprenant : -séjour-cuisine de 38 m² -suite parentale de 19 m² -buanderie avec wc de 7 m² -A l'étage 3 pièces à finir de restaurer accès par un escalier extérieur Le tout sur deux parcelles...

Maison 4 pièces 70 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  36200 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°19109562 : Au coeur du village médiéval de St Marcel , venez découvrir cette maison du XVème siècle qui a gardé tout son charme et son authenticité: De la pierre , des parquets en parfait état .Sur 3 niveaux, elle est composée d'une cuisine indépendante , ...

Maison 5 pièces 132 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Champillet  36160 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 ( 36160 - Indre )

Annonce n°19108660 : Fiche Id-REP163423 : Champillet, Maison d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 6800 m2 - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - cheminee - - chauffage : Bois -...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur