Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Reuilly  36260 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Reuilly ( 36260 - Indre )

Annonce n°19107322 : NOUVEAUTE A REUILLY Venez découvrir cette charmante maison sur sous sol des années 1970. Vous entrez au rez de chaussée par le garage pouvant accueillir une petite/moyenne voiture, de nombreux rangement sont installés ainsi qu'un atelier.  Une...

Maison 5 pièces 96 m² 121 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Lucay-le-male  36360 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lucay-le-male ( 36360 - Indre )

Annonce n°19104787 : A Luçay-le-Mâle (36350), maison rénovée sur sous-sol avec fort potentiel d'évolution , terrain arboré de plus de 1 700 m² Située au coeur de Luçay-le-Mâle, commune vivante disposant des commerces de proximité, écoles, services médicaux et denta...

Maison 5 pièces 105 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Linge  36220 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Linge ( 36220 - Indre )

Annonce n°19102148 : Aux pays des milles étangs , situé dans un hameau au calme , ensemble de 2 maisons reliées , dont une habitable de suite comprenant : cuisine aménagée sur séjour , salle d'eau ,wc , à l'étage une chambre . Dans la seconde une véranda donna...

Maison 9 pièces 260 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Saint-benoit-du-sault  36170 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Saint-benoit-du-sault ( 36170 - Indre )

Annonce n°19102125 : En exclusivité sur St Benoit du Sault , venez découvrir cette maison de 260 m2 bien placée dans le centre du bourg avec au rdc un espace bureaux composé de 4 pièces et un grand garage . A l'étage un grand appartement de 150 m2 avec 3 chambres ,...

Maison 6 pièces 168 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-benoit-du-sault  36170 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saint-benoit-du-sault ( 36170 - Indre )

Annonce n°19102123 : Venez découvrir en exclusivité cette maison des années 30 située dans le bourg historique de St Benoit du Sault classé parmi les plus beaux villages de France. D'une surface d'environ 168m2, cette maison offre de beaux volumes et un charme...

Maison 4 pièces 68 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 65 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Sainte-severe-sur-indre CENTRE VILLE, COMMERCES 36160 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 36160 - Indre )

Annonce n°19102031 : Fiche Id-REP180321 : Sainte severe sur indre, secteur Centre ville - commerces, Maison mitoyenne d'environ 68 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 309 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - double vitra...

Maison 7 pièces 120 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Issoudun  36100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19101379 : Immobilier Transaxia, France LE NECHET  (EI) °6.51.15.80.57 vous propose cette maison de ville à rénover d'environ 120 m² habitables sur 2 niveaux + grenier aménageable, une cour centrale et une Grange attenante d'environ 40 M2 (2 accès ind...

Maison 5 pièces 135 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Villedieu-sur-indre  36320 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Villedieu-sur-indre ( 36320 - Indre )

Annonce n°19100127 : Exclusivité : Maison récente 3 chambres et bureau, 135 m², DPE C, Villedieu-sur-Indre Située sur la commune de Villieu-sur-Indre, venez découvrir cette maison individuelle construite en 2012, offrant 135 m² habitables. Dès l'entrée, vous serez...

Maison 4 pièces 90 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Clion  36700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Clion ( 36700 - Indre )

Annonce n°19096587 : A CLION , fermette à rénover de 90 m² de plein pied comprenant : entrée, cuisine , salle à manger , 2 chambres , salle d'eau avec wc , cellier , garage attenant et ancienne écurie . Le tout sur un terrain de 2ha 1 avec puit sur une parcelle ,...

Maison 7 pièces 222 m² 538 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19096276 : EXCLUSIVITÉ ? Maison contemporaine de 2021 ? La Margotière ? Châteauroux Située au calme en seconde allée, au coeur du secteur très recherché de La Margotière à Châteauroux, découvrez cette superbe maison de plain-pied construite en 2021, offrant de...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (222 annonces)
Achat maison (176 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (39 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur