Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente de maison 5 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 5 pièces 116 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  36290 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18691811 : A 6 km de Mézières en Brenne , situé dans un hameau , charmante longère berrichonne rénovée de 116 m² comprenant : cuisine de 22 m² aménagée -équipée , salon avec un poêle à granulé , hall d'entrée desservant une salle d'eau , wc , une bell...

Maison 5 pièces 131 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18675525 : A proximité immédiate du centre-ville de Châteauroux, venez découvrir cette maison à 159 000 euros (honoraires charge vendeur), offrant un beau potentiel après travaux ! Implantée sur un terrain entièrement clos de 1 400 m², sans vis-à-vis, elle vo...

Maison 5 pièces 70 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Berthenoux  36400 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Berthenoux ( 36400 - Indre )

Annonce n°18590040 : TRANSAXIA Lignières, BILLO Sébastien (EI) vous propose :  Cette charmante maison de bourg semi mitoyenne avec vie de plain-pied, située dans une impasse à mi-chemin entre La Châtre (36) et Lignières (18). Le rez-de-chaussée se compose d'une entr...

Maison 5 pièces 142 m² 32 500 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.
Vente Maison Chabris  36210 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18573346 : Charmante maison avec potentiel de rénovation, à 15 minutes de Chabris Située dans un village calme et accueillant à seulement 15 minutes en voiture de la commune de Chabris (Indre), cette maison d'habitation de 142 m² offre un grand potentiel ...

Maison 5 pièces 125 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Valencay  36600 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°18547533 : Située à Valençay au calme dans une zone pavillonnaire, à 5 mn du centre-ville, de la zone commerciale et également du célèbre Château de Talleyrand, cette belle maison de 125 m² comprend : au RDC l'entrée dans un grande pièce à vivre avec chemi...

Maison 5 pièces 146 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Vicq-sur-nahon  36600 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vicq-sur-nahon ( 36600 - Indre )

Annonce n°18545599 : Authentique longère rénovée avec vue imprenable sur la campagne. Idéale résidence principale ou gîte touristique Amoureux de la nature et du calme, ce bien est fait pour vous ! Située au coeur de la campagne, cette charmante longère restaurée avec ...

Maison 5 pièces 94 m² 254 170 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18530358 : Désignation : Belle maison individuelle de 94 m2, dans un écrin de verdure, située dans un quartier en devenir, disposant de réseaux neufs. Proche du centre ville et de la zone commerciale cap sud. Vous apprécierez le parc ombragé, de plus de 4400 m2...

Maison 5 pièces 121 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-martin  36220 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tournon-saint-martin ( 36220 - Indre )

Annonce n°18460995 : Transaxia LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI), vous propose, dans un village avec tous services  et commerces, école maternelle, primaire et collège, à 15 minutes de Le Blanc,  au fond d'une impasse, dans un hameau très calme,  cette demeure du d...

Maison 5 pièces 36 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Montchevrier  36140 5 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Montchevrier ( 36140 - Indre )

Annonce n°18422716 : Transaxia AIGURANDE, MAGE david 07 77 06 68 52, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316 Maison  de 122 m² comprenant:** Au R.D.C un salon de 36 m² avec une cheminée , une cuisine de 12 m² équipée et aménagée , une...

Maison 5 pièces 120 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Blanc  36300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°18375970 : A LE BLANC ,situé dans un hameau sur 3800 m² de terrain ,ensemble de bâtiments comprenant: -une maison d'habitation avec cuisine,salle à manger,salle d'eau,wc,chaufferie,4 chambres avec grenier aménageable ,poutres en chêne,pompe à chaleur,...

4 pages : Début < 1 2 3 4 ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur