Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente de maison 5 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Merigny  36220 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merigny ( 36220 - Indre )

Annonce n°19062573 : Situé dans un charmant village , ensemble de 2 maisons à restaurer de 120 m² comprenant : cuisine- séjour de 60 m² . A l'étage 3 chambres, wc , salle de bain , grenier , cour intérieur . Le tout sur un terrain non attenant à 100 m pour une surf...

Maison 5 pièces 150 m² 108 685 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Vatan  36150 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°19051788 : Située en plein centre-ville de Vatan, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des commodités, cette maison de ville d'environ 150 m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d&...

Maison 5 pièces 102 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Issoudun  36100 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19050462 : IMMOBILIER TRANSAXIA, LE NECHET France (EI) °6.51.15.80.57 vous propose ce pavillon sur sous sol d'une surface habitable de 102 M2 avec un grand batiment/garage de 100 M2 sur un terrain arboré clos d'environ 1100 M2. Située au calme dans un...

Maison 5 pièces 127 m² 179 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19049941 : Pierre BORIE vous propose à CHÂTEAUROUX Maison de ville rénovée 127 m² , 4 chambres, Jardin, Garage Située à Châteauroux, dans un secteur recherché à proximité immédiate des commodités (entre centre ville et cap sud), découvrez cette maison de vill...

Maison 5 pièces 113 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Champillet  36160 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Champillet ( 36160 - Indre )

Annonce n°19049695 : Nichée au coeur du paisible village de Champillet, cette maison de 113 m² à saura séduire les amateurs de projets et d'authenticité. Implantée sur un terrain clos de 210 m², elle offre un cadre de vie serein, idéal pour se ressourcer tout en la...

Maison 5 pièces 105 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Pont-chretien-chabenet  36800 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pont-chretien-chabenet ( 36800 - Indre )

Annonce n°19024634 : EN EXCLUSIVITÉ - LE PONT-CHRÉTIEN-CHABENET (36) Maison à rénover avec vue sur la vallée - Fort potentiel ! Située dans un environnement agréable, cette maison bénéficie d'une magnifique vue dégagée sur la vallée tout en étant proche des c...

Maison 5 pièces 90 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Fontgombault  36220 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fontgombault ( 36220 - Indre )

Annonce n°19014896 : A FONTGOMBAULT , charmant village de l'Indre proche de la sous préfecture de LE BLANC . Maison de caractère à rénover comprenant : séjour , cuisine , chambre A l'étage palier desservant 2 chambres et une pièce pouvant être transformé en piè...

Maison 5 pièces 74 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Saint-gaultier  36800 5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-gaultier ( 36800 - Indre )

Annonce n°19010514 : Maison du centre bourg de Saint Gaultier (36) proche des bords de Creuse à réhabiliter intégralement . Très bon potentiel pour des professionnels souhaitant notamment maintenir ce bien dans son affectation commerciale au rez de chaussée ou pour des i...

Maison 5 pièces 133 m² 192 390 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fontguenand  36600 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Fontguenand ( 36600 - Indre )

Annonce n°18985354 : De plain-pied à Fontguenand, entre Valençay et Selles sur Cher, secteur très touristique (châteaux - zoo de Beauval etc.), proche des commerces et de toutes commodités. Cette superbe maison a été rénovée et isolée avec des matériaux de qualité et de ...

Maison 5 pièces 112 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Lucay-le-male  36360 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lucay-le-male ( 36360 - Indre )

Annonce n°18974324 : Cette maison de bourg offre de beaux volumes et parfaitement adapté à l'accueil d'une grande famille. Elle se compose d'une spacieuse cuisine, d'une salle à manger conviviale, d'un séjour lumineux, d'une salle de bain ai...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur