Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Marmande  47200 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19093474 : Située à Marmande, au calme au fond d'une impasse, cette maison de plain-pied de 81 m² séduit par son emplacement idéal, son confort et ses extérieurs aménagés. À pied de toutes commodités (collège, écoles maternelle et primaire, supermarché, c...

Maison 5 pièces 115 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Estillac  47310 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Estillac ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°19091735 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE. Sur la commune d'ESTILLAC à proximité immédiate des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construi...

Maison 10 pièces 324 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Laroque-timbaut  47340 10 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Laroque-timbaut ( 47340 - Lot et garonne )

Annonce n°19086025 : Sur la commune de Laroque-Timbaut, dans un hameau au cadre de vie paisible et reposant, je vous propose cette charmante maison familiale en pierre du 18ème composée de 8 pièces avec dépendance attenante de 2 pièces, le tout déployant une surface h...

Maison 5 pièces 210 m² 316 100 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-baise  47160 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Buzet-sur-baise ( 47160 - Lot et garonne )

Annonce n°19085640 : Cette maison individuelle de 210 m², élégamment rénovée, se situe dans le charmant village de Buzet-sur-Baïse. Nichée sur un terrain de 7 800 m², elle se distingue par son alliance de modernité et de cachet. Dès votre arrivée, le séjour spacieux et l...

Maison 5 pièces 95 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Bon-encontre  47240 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bon-encontre ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19085629 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 95 m², idéalement située dans un quartier paisible de Bon-Encontre. Construit en 1975, ce bien a bénéficié d'une rénovation récente et soignée, vous offrant ainsi un intérieur moderne et agréable....

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Boe  47550 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°19082179 : NOUVEAUTE. Maison récente- Secteur résidentiel recherché Dans un environnement calme et très prisé, à seulement 2 minutes de la zone O'Green, découvrez cette maison récente de 2012 avec une isolation thermique de qualité, parfaitement entretenu...

Maison 4 pièces 120 m² FUMELOIS 231 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Fumel FUMELOIS 47500 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 FUMELOIS ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19078845 : Fiche Id-REP181150 : Proche Fumel, secteur Fumelois, Maison d'environ 120 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2000 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cellier - et Climatisatio...

Maison 7 pièces 189 m² CENTRE HISTORIQUE 139 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Clairac CENTRE HISTORIQUE 47320 7 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19078769 : Fiche Id-REP178388 : Clairac, secteur Centre historique, Maison avec jardin d'environ 189 m2 comprenant 7 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 65 m2 - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - che...

Maison 3 pièces 56 m² 155 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Fumel  47500 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Fumel ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19078530 : Cette charmante maison de 56 m², implantée sur un terrain de 537 m², offre un cadre de vie paisible et agréable. Elle se compose de deux chambres lumineuses, parfaites pour accueillir une petite famille, un couple ou des invités. Le salon, chaleureux...

Maison 8 pièces 170 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Villereal  47210 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19076929 : 47210 Villeréal Belle périgourdine en pierre avec 2 salons, 4 chambres, 4 salle de bains, en suite plusieurs terrasses et une piscine chauffée, à seulement quelques minutes de Villeréal. Charme et authenticité définissent ce bien rare ainsi que son p...

15 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (229 annonces)
Achat maison (149 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MARMONT-PACHAS
Vente Marmont-pachas
Maison 156 m2
283500 €