Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 15 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Appartement 3 pièces 111 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19117099 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE ATTENTION CET APPARTEMENT PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Cet appartement est situé dans une petite copropriété au 1er étage dans le centre ville d'AGEN et...

Appartement 4 pièces 153 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 4 pieces 153 m2
5
Vente appartement 153 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19109838 : Michel CUNY vous propose à la vente ce bien sur deux niveaux, RDC lumineux de 110,83m2 et R-1 de 43,16m2 avec trois puits de jour, libre de toute occupation, au calme, à quelques mètres de la place Armand Fallières et de toutes les administrations, à...

Appartement 4 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19095898 : Situé au c?ur de la charmante ville d'Agen (47000), cet appartement offre un cadre de vie plaisant à ses habitants. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, ce quartier animé bénéficie d'une bonne dynamique tout en prés...

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19085601 : Découvrez cet appartement T3 de 66m², entièrement rénové situé en hypercentre d'Agen (quartier Tanneries). Situé dans une petite copropriété de 5 lots Cuisine/salon/séjour d'environ 38m² Cuisine entièrement équipée 2 chambres Salle de b...

Appartement 4 pièces 113 m² 189 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19076455 : Bien d'exception - Appartement / Maison en rez-de-jardin - 113 m² - Bon-Encontre Dans un environnement recherché, au c?ur de Bon-Encontre, découvrez ce bien rare, à la frontière entre l'appartement et la maison, niché au sein d'une co...

Appartement 4 pièces 82 m² 122 500 €

Annonce du 29/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19039332 : PROCHE DE LA CASERNE - À découvrir sans tarder : appartement T4 de 82 m² situé au troisième et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée (sans ascenseur) Vous serez séduits par sa luminosité, son séjour ouvrant sur un balcon agréable, ...

Appartement 2 pièces 50 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 2 pieces 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19016620 : Situé à deux pas des commerces et commodités, découvrez ce charmant appartement T2 au sein d'une petite copropriété à très faibles charges. Profitez d'un cadre de vie pratique et recherché, tout en étant au calme. L'appartement situé a...

Appartement 2 pièces 39 m² 33 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Monflanquin  47150 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Monflanquin ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°19001955 : Au sein de la Résidence du Lac de Monflanquin, au c?ur des plus beaux villages du Lot et Garonne, je vous propose ce duplex meublé de 39 m² utiles. Composition : entrée, WC indépendant, séjour 3 couchages avec coin cuisine ouvrant sur une terrasse o...

Appartement 2 pièces 48 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Tonneins  47400 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Tonneins ( 47400 - Lot et garonne )

Annonce n°18976985 : Situé proche du centre-ville et de toutes ses commodités, cet appartement de 2 pièces se trouve au 4ème étage d'une résidence avec ascenseur, à proximité des commerces, de la gare et d'un cinéma. Parfait pour un premier achat ou un investi...

Appartement 20 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18971827 : Michel CUNY vous propose un investissement sécurisé en résidence hôtelière pour ce studio de 20,33m2 à l'étage 1, meublé, climatisé, avec espace cuisine dinatoire avec kitchenette aménagée équipée, chambre avec bureau accès wifi, salle d'ea...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Lot et garonne

Achat (229 annonces)
Achat maison (149 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AGEN
Vente Agen
Appartement 82 m2
122500 €