Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 3 pièces en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

Maison 3 pièces 55 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Agen  47000 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19109630 : NOUVEAU et TRES RARE SUR LE MARCHE : Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE : En centre ville d'Agen, maison sur trois niveaux avec un extérieur à proximité immédiate des écoles, collèges, lycées et commerces. Maison d'environ 55m² ...

Maison 3 pièces 56 m² 155 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Fumel  47500 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Fumel ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19078530 : Cette charmante maison de 56 m², implantée sur un terrain de 537 m², offre un cadre de vie paisible et agréable. Elle se compose de deux chambres lumineuses, parfaites pour accueillir une petite famille, un couple ou des invités. Le salon, chaleureux...

Maison 3 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-lusignan  47450 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-de-lusignan ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19076868 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de Saint-Hilaire-de-Lusignan, à la campagne et aux portes d'Agen ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! Maison rénovée avec prestations haut d...

Maison 3 pièces 100 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Meilhan-sur-garonne  47200 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Meilhan-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19040884 : A DEUX PAS DE TOUS LES COMMERCES DU CENTRE VILLE DE MEILHAN SUR GARONNE - 47180 - A VENDRE MAISON DE TYPE 3 D'ENVIRON 100 M² AVEC GRAND JARDIN. Cet ANCIEN SECHOIR vous propose une grande pièce de vie TRAVERSANTE de plus de 52 m² avec cuisine équ...

Maison 3 pièces 65 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Sainte-bazeille  47200 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sainte-bazeille ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18970045 : A vendre secteur Saint-Martin-de-Petit / Sainte Bazeille, au calme tout en restant proche des commodités, maison de plain-pied en parfait état d'usage. Cette maison fonctionnelle et lumineuse développe un espace de vie avec séjour et cuisine ouv...

Maison 3 pièces 65 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Villereal  47210 3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°18887056 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/08/2018 par une retraitée, montant du loyer : 620E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Da...

Maison 3 pièces 80 m² 116 000 €

Annonce du 11/03/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Barbaste  47230 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Barbaste ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce n°18208458 : Proche de BARBASTE maison dans un secteur calme et agréable Jardin, grand garage indépendant Maison état neuf, deux chambres, pièce de vie avec cuisine ouverte, cheminée, mezzanine, salle d'eau, buanderie, clim réversible neuve, Prix très attrac...

Maison 3 pièces 150 m² LACAPELLE BIRON 66 420 €

Annonce gratuite du 29/10/2017.
Vente Maison Lacapelle-biron LACAPELLE BIRON 47150 3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lacapelle-biron LACAPELLE BIRON ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°8893124 : MAISON DE VILLAGE: entrée, cuisine, séjour, WC, Cave, 2 chambres, dressing, WC, SDE et grenier. Prix : 66 000 € * Dont Honoraires 10 % TTC à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur. Prix hors honoraires : 60 000 €. ...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Achat (229 annonces)
Achat maison (149 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Lot et garonne (47)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.