Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Martinique (972).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Maison 3 pièces 33 m² 140 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Vauclin  97280 3 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19028082 : Le cottage Ce bien bénéficie d'un atout majeur : il fait partie des seuls cottages non mitoyens du village, offrant une tranquillité incomparable. Il se compose de : o 1 chambre principale confortable o 1 seconde chambre équipée d'un lit...

Maison 3 pièces 85 m² 215 418 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Francois  97240 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Francois ( 97240 - Martinique )

Annonce n°19022938 : Une maison à terminer de type T3 d'environ 85 m² à vendre au quartier beauregard - Le François. La maison est composée comme suit: Un séjour/ salle à manger, un coin cuisine, un coin salle d'eau et une chambre. A savoir: cette maison ne d...

Maison 6 pièces 156 m² 364 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Schoelcher  97233 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19018273 : À vendre à SCHOELCHER, une villa 6 pièces avec jardin. Dans un secteur recherché, proche de diverses commodités (écoles, pharmacie, centre commercial...) venez découvrir cette villa F6 qui se compose comme suit; Au RDC : Un T4 d'une superficie...

Maison 8 pièces 149 m² 154 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Lorrain  97214 8 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°19018272 : Idéalement situé dans un quartier à deux pas du bourg, découvrez ce bien de caractère réparti sur 3 niveaux offrant un excellent potentiel de rentabilité et de valorisation. - 3 lots indépendants: Une configuration idéale pour optimiser vos revenus ...

Maison 8 pièces 215 m² 551 040 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°19005257 : Découvrez cette charmante et spacieuse maison sur deux niveaux, édifiée sur une parcelle arborée de 1 702 m², offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Idéale pour une grande famille, deux familles souhaitant vivre dans la même maison tout en g...

Maison 3 pièces 90 m² 266 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Riviere-pilote  97211 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Riviere-pilote ( 97211 - Martinique )

Annonce n°19005255 : A Vendre- Maison entièrement rénovée en 2023, vendue équipée et meubléé Je vous propose à la vente cette maison entièrement rénovée en 2023, offrant des prestations de qualité et un confort optimal. Vendue clé en main, entièrement meublée et équipée...

Maison 15 pièces 333 m² 590 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Sainte-anne  97227 15 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Sainte-anne ( 97227 - Martinique )

Annonce n°18994279 : Maison T4 + 4 appartements à vendre au Lotissement Les Hauts de Beauregard - Sainte-Anne. Cette maison de 333,40 m² de 5 lots dont 1 occupé bâtie sur une parcelle de 648 m², est composée comme suit: Lot 1 : T4 au R+1 de 125 m² composé d'un séj...

Maison 8 pièces 134 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 8 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18987441 : EXCLUSIVITÉ - A découvrir rapidement ! Située dans un quartier calme à Fort-de-France, cette maison individuelle de plain-pied de type F8 offre un beau potentiel d'aménagement et s'adapte à de nombreux projets : - résidence principale pour...

Maison 4 pièces 80 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Gros-morne  97213 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18985391 : 2 maisons en construction a vendre au gros- morne lot d e 2 maisons en construction au gros-morne je vous presente: 2 petites maisons dont la construction est bien avancee,sur un magnifique terrain de 712m2. c est un coin recherche et bien tran...

Maison 4 pièces 80 m² 190 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  97230 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°18984337 : À VENDRE - Maison F4 entièrement rénovée - Sainte-Marie (Quartier Villeneuve) Située à l'entrée de la ville de Sainte-Marie, au 5 rue de la Roseraie, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, proche des commerces de proximité et...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMENTIN
Vente Lamentin
Maison 277 m2
575000 €