Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Martinique (972).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Maison 5 pièces 131 m² 470 000 €

Annonce du 27/11/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18794678 : A vendre une maison T5 Bis, sur une parcelle de 1000m² comprenant : - au rez de chaussée : une véranda, un séjour, un WC, une cuisine, un cellier, un dégagement, trois chambres dont une avec salle d'eau attenante, une salle d'eau - en mezza...

Maison 4 pièces 104 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18779880 : NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse Située dans un secteur calme de Fort-de-France, cette maison individuelle F4 offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel. Son agencement sur deux niveaux permet de répondre ...

Maison 5 pièces 89 m² 157 000 €

Annonce du 08/11/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18752845 : Belle opportunité a saisir a Fort de France avec cette maison de 3 chambres à rénover a Fort de France, surtout avec sa vue sur la baie. La possibilité de la rénover permettrait de personnaliser l'espace selon vos goûts. De plus, la présence d&#...

Maison 79 m² 168 270 €

Annonce du 06/11/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18747849 : Investisseurs, ce bien pourrait vous plaire Revenu locatif pouvant aller jusqu'à 1350E/mois. A vendre une maison mitoyenne divisé en deux au bourg du Lamentin. Le premier bien: un T1 bis de 28,93m² loué à 600E/mois se compose d'un salon/...

Maison 4 pièces 168 m² 1 259 370 €

Annonce du 01/11/2025.
Vente Maison Case-pilote  97222 4 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°18736578 : EN EXCLUSIVITE: Villa d'exception au lotissement La Caraïbe à Case Pilote. Cette villa T4 de 168,91 m² vue mer avec piscine à débordement est composée comme suit: D'une terrasse avec piscine vue sur mer, d'une cuisine équipée-aménagé...

Maison 3 pièces 53 m² 139 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18729519 : Une petite maison rénovée T3 de 53,22 m² à vendre à l'Hermitage - Fort de France. La maison est composée comme suit: Un séjour/ salle à manger, une cuisine équipée, une salle d'eau, deux chambres avec accès balcon dont une avec salle d...

Maison 6 pièces 200 m² 690 000 €

Annonce du 23/10/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18715540 : Maison avec détails soignées, piscine et vue sur la mer et la ville du Lamentin. Composé de 3 chambres d'amples proportions, 3 salles d'eau et un w.-c. L'étage se compose d'une chambre principale doté d'une terrasse et d'...

Maison 5 pièces 200 m² 650 000 €

Annonce du 22/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Vauclin  97280 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18713553 : MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSES et Court de Tennis avec sa dépendance (toilette / douche) En vente au VAUCLIN (97280), cette villa F5 de 200 m2 de surface habitable. A 10 minutes du bourg du Bourg et des plages du Vauclin. Au rez-de-chaussée : un d...

Maison 4 pièces 100 m² 200 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Carbet  97221 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Carbet ( 97221 - Martinique )

Annonce n°18702369 : À vendre au CARBET (97221), venez découvrir cette maison de ville de 4 pièces de 100 m², actuellement en location. Au RDC elle abrite une pizzeria A l'étage, elle compte deux chambres et une cuisine aménagée. Les informations sur les risques a...

Maison 5 pièces 264 m² 664 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-joseph  97212 5 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°18702345 : Villa d'architecture traditionnelle martiniquaise avec terrasse et dépendances dans un immense jardin arboré. Villa transformable et sa dépendance d'environ 264 m² habitable sur une grande parcelle de 4 450 m² de terrain à SAINT JOSEPH (97...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMENTIN
Vente Lamentin
Maison 79 m2
168270 €