Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Martinique (972).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Maison 8 pièces 200 m² 390 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Robert  97231 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Robert ( 97231 - Martinique )

Annonce n°18702344 : A VENDRE : Grande maison sur 3 niveaux avec vue mer, idéale pour habitation et/ou investissement locatif - Quartier Sable Blanc, Le Robert. Découvrez cette magnifique maison située dans le quartier résidentiel très recherché de Sable Blanc au Robert...

Maison 11 pièces 438 m² 526 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 11 pieces 438 m2
5
Vente maison 438 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18698550 : A VENDRE GRANDE MAISON COMPOSEE DE 3 APPARTEMENTS SUR 3 NIVEAUX, SUR UN TERRAIN DE 800m² maison de 439 m² (335 m² habitables) à vendre à Ravine Vilaine, Fort-de-France (97200) : * Au RDC un beau T4 de plus de 139 m² habitables, entièrement rénové co...

Maison 277 m² 575 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18698512 : GRANDE MAISON AVEC JARDIN À vendre : au LAMENTIN (97232), à 5 minutes du CHUM Mango Vulcin, nous sommes ravis de vous proposer cette villa de 277 m² (205 m² habitables) sur 2 niveaux, comprenant : Au rez-de-chaussée : un séjour, une cuisine, un séjo...

Maison 6 pièces 283 m² 465 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 283 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°18698510 : MAISON 6 PIÈCES AVEC JARDIN Nous vous présentons cette maison de 6 pièces de 283 m² et de 1 064 m² de terrain à vendre au LORRAIN (97214). Son intérieur est composé de cinq chambres dont deux suites parentales de 30m2, d'une cuisine américaine ...

Maison 8 pièces 127 m² 222 900 €

Annonce du 14/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 8 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18694278 : Venez visiter en vente à FORT DE FRANCE (97200), cette maison de 127,45 m² composée de 2 espaces de bureaux, sur une parcelle de 155 m². Idéale pour un investisseur, un des locaux est déjà loué, apportant un revenu immédiat. Les informations sur les...

Maison 7 pièces 170 m² 244 950 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97250 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-pierre ( 97250 - Martinique )

Annonce n°18686589 : Maison de ville créole en pierre de 170m² à 100m de la mer avec cour intérieure + annexe . Emplacement recherché : A deux pas de la mer et de la place du marché de Saint-Pierre, cette maison de ville allie charme créole, authenticité et potentiel d&...

Maison 4 pièces 96 m² 342 245 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Diamant  97223 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°18581592 : A vendre - Villa 3 chambres au Diamant (Quartier Longuet) Découvrez cette magnifique villa de 96 m² habitables complétée par une grande terrasse de 31,56 m² avec vue dégagée, située dans le quartier recherché et calme de Longuet au Diamant. ? Agencem...

5 pages : Début < 2 3 4 5 ...Fin

Recherches associées à achat maison Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMENTIN
Vente Lamentin
Maison 79 m2
168270 €