Mon compte GRATUIT
Partager
77936 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1543 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1543 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 160 290 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18111929 : Maison de bourg offrant dès l'entrée une pièce de vie composée d'un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée et côté privatif une salle de bains, toilettes et une cave. L'étage dispose de trois chambres et d'un gre...

Maison 5 pièces 121 m² 262 510 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Inguiniel  56240 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18111400 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison à la campagne vous offre une belle opportunité de profiter de la tranquillité tout en étant à proximité des commodités. D'une surface de 121 m², cette maison avec vie de plain-pied compren...

Maison 6 pièces 136 m² 382 685 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Port-louis  56290 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Port-louis ( 56290 - Morbihan )

Annonce n°18106859 : A PORT LOUIS (56290), dans le Morbihan, à moins de 300 mètres de la mer et des commerces et située dans un quartier calme, maison semi mitoyenne entièrement rénovée comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine aménagée et équipée, salle à mange...

Maison 5 pièces 140 m² 283 400 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Kernascleden  56540 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Kernascleden ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°18083554 : Au bourg; belle maison contemporaine de 5 pièces principales. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine mangée et équipée ouverte et poêle à bois, suite parentale (chambre + salle de bains/wc), wc, salle de jeux. Et, à l'...

Maison 4 pièces 60 m² 67 090 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.soit 1120 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18037115 : Au bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison de 4 pièces principales. A restaurer; elle propose: séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, wc, salle d'eau. Grenier complet au-dessus. Aussi un garage en parpaings avec ...

Maison 102 m² 241 610 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031077 : Maison d'habitation proche du bourg comprenant au rdc : entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, deux chambres, wc, salle d'eau, bureau. A l'étage : grenier, deux chambres. Sous-sol complet. Terrain attenant d'u...

Maison 211 m² 310 580 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 1470 €/m²
Vente Maison Priziac  56320 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Priziac ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18031076 : Située au calme, maison en pierres de caractère comprenant au rdc : véranda, cuisine, salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, salle de bains avec douche baignoire et wc. Au 1er étage : mezzanine, une chambre, salle de bains. Au 2ème étage : deux c...

Maison 4 pièces 85 m² 84 860 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 1000 €/m²
Vente Maison Inguiniel  56240 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031075 : Maison de plain-pied à rénover comprenant : cuisine avec insert, salle à manger, pièce avec cheminée, chaufferie, séjour, deux chambres, salle d'eau, wc et buanderie. Grenier au-dessus. Jardinet et garage. Les informations sur les risques auxque...

Maison 605 m² 34 075 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.
Vente Maison Berne  56240 605 m2
1
Vente maison 605 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031069 : Terrain constructible viabilisé d'une surface de 605 m² dans le nouveau lotissement de Kerpriol (lot n°7). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 5 pièces 102 m² 246 835 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 2420 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031033 : A Plouay (56240), dans le Morbihan, maison semi mitoyenne de 5 pièces principales proposant une vie de plain pied comprenant : -Au rez-de-chaussée : garage, une chambre, dégagement, salle d'eau avec toilettes, cuisine d'été, cave, atelier, ...

155 pages : Début < 146 147 148 149 150 151 152 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2237 annonces)
Achat maison (1541 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (392 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1543 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison CRACH
Vente Crach
Maison 100 m2
376000 €