Mon compte GRATUIT
Partager
77936 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1543 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1543 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 114 060 €

Annonce gratuite du 15/11/2024.soit 1300 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°17932009 : Entre PLOERDUT et GUEMENE-SUR-SCORFF; maison en pierres de 4 pièces principales. Rénovée; elle propose: salon/séjour avec poêle à bois. A l'étage: 2 chambres, salle d'eau/wc. Au second étage: suite parentale (chambre + salle de bains/wc). A...

Maison 4 pièces 167 m² 118 280 €

Annonce gratuite du 05/11/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 167 m2
3
Vente maison 167 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°17901505 : Située en hameau de Pluvigner, cette bâtisse en pierre à rénover, vendue en lot avec son accès indépendant, offre un potentiel d'environ 160 m² sur 2 niveaux. Elle bénéficie de 2 dépendances supplémentaires de 15 m² et 35 m² et d'un terrain...

Maison 5 pièces 100 m² 376 000 €

Annonce du 10/10/2024.soit 3760 €/m²
Vente Maison Crach  56950 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Crach ( 56950 - Morbihan )

Annonce n°17829038 : Votre projet de construction sur la commune de CRAC'H, Kerzuc, Secteur GOLF DU MORBIHAN , canton d'AURAY . Maison neuve de 5 pièces 100 m² habitables - modèle type 5 R+1. - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivr...

Maison 5 pièces 144 m² 478 440 €

Annonce gratuite du 04/10/2024.soit 3320 €/m²
Vente Maison Brech  56400 5 pieces 144 m2
4
Vente maison 144 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°17812314 : Ce plain pied, récent, moderne et économe en énergie vous permet d'emménager immédiatement sur la commune de Brech. Le grand hall dessert une buanderie, un WC, la cuisine et un couloir avec de nombreux rangements. La pièce de vie, spacieuse et l...

Maison 5 pièces 123 m² 173 685 €

Annonce gratuite du 28/09/2024.soit 1410 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°17794871 : Au bourg et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison Néo-Bretonne de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage double et cave. En RDC: salon/séjour/poêle à bois, cuisine aménagée, wc, salle de...

Maison 6 pièces 171 m² 377 460 €

Annonce gratuite du 29/08/2024.soit 2210 €/m²
Vente Maison Lorient  56100 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Lorient ( 56100 - Morbihan )

Annonce n°17714180 : A vendre sous droit d'usage et d'habitation viager, dans un quartier calme de LORIENT, à proximité de tous services et écoles, à 5 mn du centre ville et à 10 mn de la plage, cette maison construite sur plans d'architecte en 2007, très ...

Maison 4 pièces 85 m² 145 470 €

Annonce gratuite du 15/08/2024.soit 1710 €/m²
Vente Maison Silfiac  56480 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Silfiac ( 56480 - Morbihan )

Annonce n°17681168 : En campagne; maison en pierres de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet. En RDC: salon/séjour avec poêle à bois et cuisine aménagée ouverte, chambre, salle d'eau/wc. Et, à l'étage: 2 chambres. Aussi, un garag...

Maison 14 pièces 320 m² 980 685 €

Annonce gratuite du 20/07/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Landevant  56690 14 pieces 320 m2
3
Vente maison 320 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°17616279 : A moins de 30 minutes des plages d'Erdeven, cette charmante maison en pierre divisée en 2 longères est idéale pour vos projets en tout genre ! Les 2 parties de 134m² et 129m² sont composées pour chacune d'un double séjour lumineux, d'u...

Maison 154 m² 178 910 €

Annonce gratuite du 11/07/2024.soit 1160 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°17589645 : A la sortie du bourg de LIGNOL (56160), profitant d'une jolie vue sur la campagne, maison des années 80, comprenant : -Au sous-sol : une pièce, un atelier, garage, cave, WC et buanderie ; -Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée e...

Maison 6 pièces 144 m² 514 197 €

Annonce gratuite du 29/06/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°17553327 : Entre terre et mer, proche des plages et d'une commune aussi vivante qu'accueillante, cette propriété en campagne vous offre une flexibilité au gré de vos envies : résidence principale ou secondaire, gîte, concilier vie personnelle et profe...

155 pages : Début < 148 149 150 151 152 153 154 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2237 annonces)
Achat maison (1541 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (392 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1543 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison CRACH
Vente Crach
Maison 100 m2
376000 €