Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1486 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1486 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Nivillac  56130 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19133856 : Ancienne maison dans une situation idéale. Une bonne opportunité pour un primo-accédant, une petite famille ou un investisseur. Rez-de-chaussée : Salon-séjour Cuisine non aménagée et non équipée Chambre 1 Dégagement Salle d'eau avec WC Véranda ...

Maison 5 pièces 121 m² 386 650 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Nivillac  56130 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19133855 : 4 chambres ? Garage ? Centre-bourg à pied ? Accessible aux 4 voies REZ-DE-CHAUSSÉE Entrée desservant un salon-séjour chaleureux et lumineux avec poêle à bois Cuisine récente, entièrement équipée et aménagée Chambre 1, actuellement de bureau WC avec ...

Maison 5 pièces 107 m² 287 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19133766 : Découvrez votre **havre de paix à la campagne** avec cette **maison individuelle de 107,60 m²**, construite en 2007, où modernité et charme se mêlent harmonieusement. Imaginez-vous chaque matin, bercé par le chant des oiseaux, dans une demeure baign...

Maison 5 pièces 107 m² 242 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19133765 : Maison de ville mitoyenne, idéale premier achat ! Frédéric LE GALL, votre conseiller de l'agence Sublimons, vous propose cette maison au centre-ville d'Hennebont. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un garage, d'une buanderie e...

Maison 5 pièces 91 m² 199 163 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Camors  56330 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19133303 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 65 m² 184 769 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19133301 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 5 pièces 77 m² 218 596 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19133300 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 97 m² 192 565 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Gourhel  56800 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gourhel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19133237 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

Maison 6 pièces 93 m² 174 398 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Serent  56460 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19133236 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_94_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 108 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

Maison 4 pièces 61 m² 179 560 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19133235 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

149 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1486 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 122 m2
217625 €