Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 3 pièces 38 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Sulniac  56250 3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Sulniac ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18755109 : Envie d'un pied-à-terre confortable au coeur de la Bretagne sud, entre mer et campagne ? Ce chalet de 38 m², situé dans un Parc Résidentiel de Loisirs sécurisé, vous accueille dans un environnement verdoyant et paisible, à seulement 20 minutes d...

Maison 7 pièces 133 m² 272 950 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Plouray  56770 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Plouray ( 56770 - Morbihan )

Annonce n°18754297 : Au calme, porche du bourg; maison de 7 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour/cheminée (insert), cuisine aménagée/salle à manger/poêle à pellets, verrière, salle d'eau, wc, chambre avec mezzanine, chambre. A l'étage: p...

Maison 3 pièces 51 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3910 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18753230 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein d'un domaine résidentiel de loisirs (PRL) à Marzan à quelques minutes du barrage d'Arzal, de la Vilaine et 15 minutes des plages. Entièrement clôturé et sécurisé avec g...

Maison 4 pièces 206 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Nivillac  56130 4 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18753206 : Jessica HAYE vous présente un bien atypique et rare à quelques minutes seulement de La Roche-Bernard, dans un environnement calme et verdoyant, situé dansune une impasse, à proximité immédiate de la Vilaine et de nombreux sentiers pédestres pour prof...

Maison 4 pièces 72 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Maison Sarzeau  56370 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18753204 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons vous propose à Sarzeau cette charmante maison située à quelques minutes des plages et des sentiers côtiers du Golfe du Morbihan. Lumineuse et parfaitement entretenue, cette maison individuelle offre un cadr...

Maison 6 pièces 93 m² 130 327 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lanouee  56120 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Lanouee ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18752016 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANOUÉE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 5 pièces 97 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  56150 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-barthelemy ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18747010 : Découvrez le charme de l'ancien allié au confort du moderne avec cette belle maison en pierres entièrement rénovée, offrant une vie de plain-pied. Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée accueillante, d'un salon-séjour lumineux, d&#...

Maison 4 pièces 73 m² 142 290 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18741261 : A visiter, belle petite maison en pierre. Avec vie de plain pied (PMR) à 10 minutes de tous commerces. (école, collège, crèche, boulangerie, supermarché ...) 25 minutes de Pontivy, 45 minutes de Lorient . Elle se compose d'une pièce de vie avec ...

Maison 5 pièces 76 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-servant  56120 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-servant ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18739972 : Maison avec vaste dépendance et grand terrain ? Saint-Servant (56120) Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette agréable maison familiale de 76 m² habitables, bâtie sur un grand terrain de 4 070 m². Elle comprend un séjour lumineux, ...

Maison 6 pièces 160 m² 445 284 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Auray  56400 6 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18738633 : Découvrez cette spacieuse maison familiale de 160 m² offrant le parfait équilibre entre une vie en centre-ville et le luxe d'un environnement paisible et serein. Vous profiterez de toutes les commodités à pied (écoles, commerces, restaurants,..)...

145 pages : Début < 121 122 123 124 125 126 127 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €