Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 102 m² 142 486 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Reguiny  56500 6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Reguiny ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18767575 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RÉGUINY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

Maison 6 pièces 105 m² 152 841 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Reguiny  56500 6 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Reguiny ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18767574 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RÉGUINY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

Maison 6 pièces 131 m² 208 100 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18766959 : Véritable opportunité pour cette grande maison familiale avec cinq chambres, à 5 minutes à pied du centre-ville. Elle se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée, un salon séjour avec balcon, deux chambres, une salle de dou...

Maison 6 pièces 157 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18766862 : Très belle Maison familiale de 2006, 6 pièces, 157 m² habitables située dans un endroit très calme sur un terrain clos et arboré de 680 m². Belles prestations et matériaux de qualité. Maison proche zone commerciale, du centre ville et du lac au duc...

Maison 5 pièces 85 m² 355 167 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18765517 : PROCHE RIA ! EMPLACEMENT RECHERCHE pour cette maison traditionnelle, offrant une vie de plain pied, avec entrée, cuisine, séjour-salon, 3 chambres, wc, sdb, garage. Au 1er étage, BEAU POTENTIEL et VOLUME pour cette surface entièrement aménageable. Un...

Maison 6 pièces 180 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18763527 : Maison Belle Vue Golfe et proximité commerce. Offrez-vous un spectacle quotidien sur l'un des plus beaux paysages du Golfe du Morbihan. Cette maison d'environ 180 m² vous accueille dans un cadre privilégié, où chaque pièce de vie s'ouv...

Maison 6 pièces 251 m² 636 120 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 6 pieces 251 m2
4
Vente maison 251 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18762106 : Cette maison individuelle se distingue par ses beaux volumes et sa distribution fonctionnelle. Au rez-de-chaussée, elle offre une entrée ouvrant sur un lumineux salon-séjour et une cuisine aménagée équipée, puis une chambre, ainsi qu'une salle d...

Maison 7 pièces 160 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18761583 : Charmante maison de 160 m² avec jardin et garages des années 1970 mitoyenne d'un coté. Centre-ville de Ploërmel Idéalement située au coeur de Ploërmel, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette spacieuse maison familiale d...

Maison 6 pièces 123 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18755659 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : PLOEREN Opportunité unique : cette maison de 123m² a servi de maison témoin pour un constructeur local. Elle bénéficie donc de finitions et équipements haut de gamme pour showcaser le savoir-faire de l'ent...

Maison 6 pièces 118 m² 376 500 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  56190 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18755111 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons vous propose à Noyal-Muzillac à quelques pas du bourg, dans un hameau paisible baigné de verdure, cette maison traditionnelle entièrement rénovée en 2023 incarne le parfait équilibre entre authenticité et ...

145 pages : Début < 120 121 122 123 124 125 126 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €