Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 123 m² 171 590 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Seglien  56160 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Seglien ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18731420 : Entre GUEMENE-SUR-SCORFF et PONTIVY, en campagne, maison de 6 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir, elle propose: salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains, wc; garage et buanderie. Et, à l'étage: 2 ...

Maison 6 pièces 250 m² Pluméliau Bieuzy 50 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Bieuzy Pluméliau Bieuzy 56310 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bieuzy Pluméliau Bieuzy ( 56310 - Morbihan )

Annonce de particulier n°18730414 : ...

Maison 4 pièces 106 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Mauron  56430 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mauron ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°18729832 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Ensemble immobilier de 2 maisons meublées La premiere maison de 73m2 Fenêtres et portes double vitrage PVC Cuisine équipée 2WC 3 grandes chambres Buanderie Et grenier aména...

Maison 7 pièces 146 m² 348 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°18728168 : Lanester 56600. Rénovation impeccable pour cette maison de ville mitoyenne de 5 chambres de deux étages située dans un quartier calme à 5 min à pied du centre ville de Lanester. D'une surface de 146m2 habitables, elle offre au rdc un bel espace ...

Maison 6 pièces 120 m² 285 972 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18724044 : sans vis à vis, maison de 1999 lumineuse, plein Sud très bien entretenue, proche du centre ville et des commodités avec piscine dont la répartition est la suivante : sous sol complet (garage, buanderie-chaufferie, cave, 1 pièce carrelée ; au RDC : en...

Maison 6 pièces 120 m² 583 110 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18717060 : Proche de la RIA ! Emplacement recherché pour cette contemporaine LUMINEUSE offrant une vie de PLAIN PIED. Le rdc comprend séjour-salon, VERANDA, cuisine ouverte avec buanderie, chambre et salle d'eau. A l'étage, 3 chambres et salle d'...

Maison 6 pièces 136 m² 181 990 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Josselin  56120 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Josselin ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18714434 : Charmante maison néo-bretonne sur grand terrain Forges de Lanouée (3 km de Josselin) Laissez-vous séduire par cette belle maison néo-bretonne individuelle, idéalement située dans le paisible village de Forges de Lanouée, à seulement 3 km de Josselin...

Maison 4 pièces 102 m² 434 682 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4260 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18707776 : AU PIED DE LA RIA! Rare sur le secteur, découvrez cette maison en PIERRES, comprenant au rdc cuisine AEO, séjour-salon, salle d'eau, suite parentale, buanderie et wc. A l'étage, mezzanine et deux chambres avec VUE sur la RIA. AU CALME! à Pl...

Maison 8 pièces 145 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18706348 : Située à RIANTEC - MORBIHAN - dans un secteur calme et recherché à proximité immédiate des commodités et du littoral, cette maison contemporaine de 2018 offre un cadre de vie idéal en Bretagne Sud. Implantée sur un terrain plat, clos et facile d&#...

Maison 3 pièces 74 m² 191 990 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 3 pieces 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18706341 : Laissez-vous séduire par le charme de cette maison en pierres à rénover. Implantée sur un beau terrain arboré d'environ 3000 m², elle offre un cadre de vie verdoyant et un beau potentiel d'aménagement pour créer un lieu de vie à votre image...

145 pages : Début < 122 123 124 125 126 127 128 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 78 m2
221000 €