Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 7 pièces 103 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chapelle-caro  56460 7 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Chapelle-caro ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°18554751 : Maison mitoyenne d'un côté , 4 chambres Val-d'Oust Pas de travaux, maison très bien entretenue. Située dans un environnement calme, cette maison EN PARFAIT ÉTAT offre une surface habitable sur deux niveaux , un garage attenant et un hangar...

Maison 6 pièces 136 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18551796 : Découvrez cette belle maison familiale rénovée avec goût, de plus de 136 m² située au calme d'une impasse, à proximité du centre-ville (15 minutes à pieds et 4 minutes en vélo), d'un collège (5 minutes à pieds), d'une boulangerie (10 m...

Maison 5 pièces 102 m² 330 600 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°18550823 : Raymond Bourlot, votre conseiller Sublimons, vous invite à découvrir à Inzinzac-Lochrist cette belle maison prête à accueillir votre famille. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineuse, ouverte sur une cuisine aménagée...

Maison 4 pièces 136 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18546835 : 3%.COM vous présente proche du bourg de Taupont, cette ancienne maison en pierre mitoyenne rénovée avec beaucoup de goût. Elle comprend 2 grandes chambres (21m2 chacune) qui pourraient être aménagées pour en offrir une troisième. ---Vous y découvrir...

Maison 6 pièces 119 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Maison Baden  56870 6 pieces 119 m2
3
Vente maison 119 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544218 : Cette maison d'architecte est nichée en coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau avec de...

Maison 6 pièces 127 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Maison Baden  56870 6 pieces 127 m2
3
Vente maison 127 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544217 : Cette maison d'architecte est nichée en coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau avec de...

Maison 6 pièces 140 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Maison Baden  56870 6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544216 : Cette maison d'architecte est nichée en coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau avec de...

Maison 6 pièces 119 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Maison Baden  56870 6 pieces 119 m2
1
Vente maison 119 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544215 : Cette maison d'architecte est nichée en coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau avec de...

Maison 6 pièces 119 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Maison Baden  56870 6 pieces 119 m2
3
Vente maison 119 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544212 : Cette maison d'architecte est nichée en coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau avec de...

Maison 5 pièces 109 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Belz  56550 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18533967 : 3%.COM IMMOBILIER, Jean-Pierre JOSSE vous propose cet établissement commercial au coeur de BELZ. Bel emplacement & exposition pour ce local commercial avec logement à l'étage. Un joli jardin avec garage vous accueille, suivi d'une terrasse...

145 pages : Début < 128 129 130 131 132 133 134 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BUBRY
Vente Bubry
Maison 78 m2
182634 €