Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 210 000 €

Annonce du 12/09/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18620557 : Votre projet de construction sur la commune de PLOUAY Secteur Lorient agglomération, proche des commerces Maison neuve de 5 pièces 93 m² habitables - modèle type 5 R+1. ardoises naturelles - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièc...

Maison 5 pièces 80 m² 214 300 €

Annonce du 12/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18620556 : Votre projet de construction sur la commune de PLOUAY. Maison neuve de 5 pièces. 80 m² habitables avec garage de plus de 16 m² ardoises naturelles - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 35 m², cuisine ouv...

Maison 7 pièces 162 m² 564 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18613430 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 162 m², nichée sur un terrain de 346 m², offrant une vue dégagée et une exposition sud-est ensoleillée. Construite en 1972, cette propriété de trois niveaux est un véritable projet de rénovation pour l...

Maison 5 pièces 139 m² 604 850 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18608125 : À Vannes, rive gauche et proche du port, cette maison contemporaine de 139 m² habitables vous séduira par sa luminosité et son potentiel. Idéalement située à deux pas des écoles, des commodités et du bus, elle constitue un lieu de vie pratique et agr...

Maison 7 pièces 150 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Persquen  56160 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Persquen ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18606977 : Au bourg et à 5 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; belle et spacieuse Néo-Bretonne de 7 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage, cave, buanderie/chaufferie, atelier, pièce. En RDC: cuisine, salon/s...

Maison 5 pièces 103 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18605031 : Située en hameau à 2.5km du bourg, maison en pierre de 103m² avec jardinet, comprenant au Rdc: cuisine, salle à manger avec cheminée poêle , chambre, pièce d eau à terminer, wc. A l étage couloir desservant deux grandes chambres, salle de bains, gren...

Maison 6 pièces 153 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18601981 : Découvrez cette magnifique maison traditionnelle de 157 m², construite en 1975, qui allie élégance et confort. Située dans un cadre idyllique, cette propriété de standing normal vous offre une vue imprenable sur son jardin et sa terrasse, créant une ...

Maison 3 pièces 100 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°18594861 : EXCLUSIVITE Maison en pierre du pays, de plain-pied rénovée (2020-2025), offrant : Belle pièce de vie 38 m2 avec cuisine aménagée et équipée ouverte, accès sur la terrasse en bois et jardin clos. 2 grandes chambres (22 et 24 m²), salle d'eau ave...

Maison 6 pièces 115 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Faouet  56320 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18583977 : Charmante maison bretonne de 115 m² en pierres naturelles, nichée au calme dans un petit hameau en campagne. A seulement six minutes du centre bourg de Le Faouet et de sa place modernisée des halles, commerces, écoles, ou encore associations sportive...

Maison 7 pièces 196 m² 359 990 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18583547 : Découvrez sans tarder cette belle maison familiale de plus de 190 m² située dans un secteur très recherché de la ville de Pontivy (commerces, services, établissements scolaires, verdure, halage à proximité à pieds). Construite sur sous-sol total, cet...

145 pages : Début < 126 127 128 129 130 131 132 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €