Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 3 pièces 66 m² 212 640 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Landevant  56690 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18666230 : Très jolie maison des 70's proche d'Auray et des côtes. Ce bien vous offre sur un même pallier, un hall, un salon, un séjour, une cuisine aménagée, deux chambres un wc et enfin une salle de bains. Le tout édifié sur sous-sol complet et su...

Maison 5 pièces 126 m² 259 370 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18664005 : A 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF et de toutes les commodités; très belle maison contemporaine de 5 pièces principales. En parfait état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, suite parentale (chambre + salle d'eau + dress...

Maison 6 pièces 176 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Maison Trinite-sur-mer  56470 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Trinite-sur-mer ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18658450 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ART DE VIVRE - LA TRINITÉ-SUR-MER] Dans un environnement naturel privilégié, à 400 m de la Rivièr...

Maison 7 pièces 161 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Maison Larmor-plage  56260 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Larmor-plage ( 56260 - Morbihan )

Annonce n°18652568 : Morbihan (56) - Station Balnéaire Larmor-Plage - Maison familiale avec vue mer. Vivre les pieds dans l'eau, à deux pas des commerces et des écoles, tout en profitant d'un cadre de vie lumineux et spacieux : c'est ce que vous offre cet...

Maison 3 pièces 63 m² 97 280 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  56150 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-barthelemy ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18642184 : Idéal investisseur! Cette charmante maison de bourg offre en rez-de-chaussée un salon, une cuisine ouverte aménagée équipée, au premier une chambre avec salle d'eau et au second une chambre avec salle d'eau et WC. (8.09 % honoraires TTC à...

Maison 4 pièces 105 m² 413 478 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3940 €/m²
Vente Maison Etel  56410 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18642178 : AU COEUR D' ETEL ! Posez vos valises dans cette maison de ville rénovée, avec VIE DE PLAIN-PIED, comprenant au rdc, salon-séjour, cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, atelier-buanderie avec accès sur l'extérieur et le grenier. Au 1e...

Maison 5 pièces 135 m² 449 600 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  56700 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18627956 : Singulière, spacieuse et ingénieusement pensée, cette maison en demi-niveaux vous offre une expérience de vie à la fois fluide et originale sur un terrain de 2000m2. Dès l'entrée, un vaste espace de rangement, un WC indépendant et un accès direc...

Maison 4 pièces 75 m² 286 254 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Belz  56550 4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18627541 : A 100 mètres de la RIA! Découvrez sans tarder cette CHARMANTE MAISON en PIERRE comprenant au rdc cuisine ouverte sur salon séjour et wc. Au 1er étage, 2 chambres, salle d'eau avec wc et bureau. Au 2ème étage, mezzanine, chambre et grenier. Dans ...

Maison 6 pièces 165 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Port-louis  56290 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Port-louis ( 56290 - Morbihan )

Annonce n°18625680 : Magnifique maison des années 30 en plein coeur de Port-Louis. Dans un quartier paisible et recherché, cette élégante maison bourgeoise des années 30, récemment rénovée avec soin, conjugue charme intemporel et confort contemporain. Une adresse rare à ...

Maison 5 pièces 105 m² 487 692 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Plougoumelen  56400 5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Plougoumelen ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18620638 : Venez découvrir cette charmante contemporaine d'environ 105m2 décorée avec raffinement située sur la commune de PLOUGOUMELEN. En un lieu calme et paisible, ce joyau de modernité de 2020 saura vous séduire par sa vie de plain-pied. L'entrée...

145 pages : Début < 125 126 127 128 129 130 131 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €