Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 116 m² 212 640 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18812860 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison familiale allie fonctionnalité, volumes généreux et confort de vie. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez de deux garages, parfaits pour le stationnement ou le stockage. Le premier étage dévoile une a...

Maison 7 pièces 118 m² 548 179 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Crach  56950 7 pieces 118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Crach ( 56950 - Morbihan )

Annonce n°18812672 : A seulement 200 mètres des bords de la rivière d'Auray, cette maison familiale possède ce supplément d'âme que recherchent les amoureux de la pierre et du Pays Alréen. Si l'on profite ici d'un calme absolu, la proximité des plages...

Maison 4 pièces 83 m² 467 950 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Maison Vannes  56000 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18812355 : Le port à pied !!!! Je vous invite à découvrir cette maison de caractère d'environ 100 m2, en pierres, alliant charme authentique et confort moderne. Rénovée avec soin, elle bénéficie d'un emplacement privilégié, au port rive droite et pro...

Maison 3 pièces 75 m² 286 254 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  56150 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-barthelemy ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18811004 : Laissez-vous séduire par cette magnifique longère en pierres alliant authenticité et modernité! Dès l'entrée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie baignée de lumière, composée d'un salon-séjour chaleureux ouvert sur une cuisine aména...

Maison 5 pièces 80 m² 165 049 €

Annonce du 04/12/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lanvenegen  56320 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Lanvenegen ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18810570 : Terrain au bourg de Lanvénégen : sur parcelle viabilisé de 666m². Profitez de cet environnement calme. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 90 m2 utiles : *Au RDC : Un salon séjour de plus de 38 m2, lumineux, dont une cuisine ouvert...

Maison 4 pièces 60 m² 133 970 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18807662 : A 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de ses commodités; maison de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet. En RDC surélevé: balcon; séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains/wc. Aussi, une dépendance en bo...

Maison 4 pièces 140 m² 54 990 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Maison Josselin  56120 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Josselin ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18807116 : En exclusivité ! Charmante longère en pierre à rénover, fort potentiel ! Découvrez cette jolie longère en pierre mitoyenne offrant un potentiel d'environ 140 m² habitables après rénovation. Actuellement agencée pour un usage de maison de vacan...

Maison 5 pièces 130 m² 298 800 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bignan  56500 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bignan ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18804763 : BIGNAN - Maison familiale 5 pièces - 130 m² - Terrain 2 978 m² ? 346500 E À découvrir sans tarder ! Maison de plain-pied, lumineuse et bien entretenue, sur un magnifique terrain piscinable de 2 978 m² exposé Sud ??? ? 4 chambres, 2 salles d'eau,...

Maison 9 pièces 185 m² 848 160 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 9 pieces 185 m2
1
Vente maison 185 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18800263 : VUE MER et HAUT-STANDING Posez vos valises dans cette Superbe VILLA, rénovée avec goût et matériaux de Qualité comprenant au rdc entrée, cuisine EAO sur pièce de vie lumineuse avec VUE dégagée sur l'eau, et 2 suites parentales. A l'étage, 3...

Maison 310 m² 304 300 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18797604 : Centre bourg, à proximité directe de toutes les commodités; spacieuse maison Bourgeoise de 8 pièces principales. Avec des travaux à prévoir; elle propose: bureau, pièce, wc, cuisine aménagée, salon/séjour/salle à manger avec 2 cheminée. A l'étag...

145 pages : Début < 117 118 119 120 121 122 123 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €