Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 48 m² 196 665 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18858543 : NOUVEAUTE - Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein d'un domaine résidentiel de loisirs (PRL) à Marzan à quelques minutes du barrage d'Arzal, de la Vilaine et 15 minutes des plages. Entièrement clôturé et séc...

Maison 4 pièces 102 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18858404 : 56740. Locmariaquer. Belle maison de pays à rénover avec beau potentiel proche Golfe du Morbihan, 3 chambres dont une au rdc, située dans un hameau à 5 min du centre bourg. D'une surface de 102m2 hab, elle offre au rdc : une grande chambre de 23...

Maison 5 pièces 101 m² 196 990 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Nostang  56690 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Nostang ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18857687 : PROCHE DU BOURG Maison d'habitation sur sous-sol total comprenant au 1er étage entrée, cuisine, salon-séjour, 4 chambres, salle de bains et wc. Au 2ème étage un grand grenier sur dalle béton. Le tout sur un terrain d'une contenance d'e...

Maison 7 pièces 224 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Caudan  56850 7 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°18854282 : Xavier LE DORZE, votre conseiller Sublimons vous propose à Caudan une belle opportunité! Vivre au calme, en plein centre-ville ? C'est possible ! Cette maison familiale rénovée avec soin en 2025 allie le charme de la tranquillité à l'atout...

Maison 6 pièces 93 m² 146 623 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Gueltas  56920 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Gueltas ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°18853622 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUELTAS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

Maison 6 pièces 102 m² 154 074 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Gueltas  56920 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Gueltas ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°18853621 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUELTAS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

Maison 6 pièces 105 m² 154 152 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Gueltas  56920 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Gueltas ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°18853620 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUELTAS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

Maison 5 pièces 130 m² 499 990 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Auray  56400 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18852156 : Idéalement située à Auray, à proximité immédiate des commerces et des commodités, cette très belle longère entièrement rénovée allie avec élégance le charme de l'ancien et le confort moderne. Dès l'entrée, vous serez séduit par le cachet au...

Maison 31 m² 103 640 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Groix  56590 31 m2
4
Vente maison 31 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18851285 : A SAISIR Maison de 31m2 avec double accès au coeur de Lomener. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Yves Leblanc, au 06 11 74 50 22 ou par courriel à Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de...

Maison 5 pièces 114 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Missiriac  56140 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Missiriac ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18848218 : Nouveauté à Missiriac (56) Maison familiale sur terrain arboré de 2 300 m² Située dans un environnement paisible et verdoyant, venez découvrir cette maison de 114 m² habitables, parfaitement entretenue, idéale pour une famille à la recherche de con...

145 pages : Début < 114 115 116 117 118 119 120 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €