Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 100 m² 248 517 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  56130 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18847821 : Ce bien a été vendu par Yanick CHATELAIN du réseau A La Lucarne de L'Immobilier Tel 07 82 16 71 53 - Mail: à votre disposition 7J/7. D'autres biens sur Confiez moi votre bien à la vente ou votre recherche, A La Lucarne de L'Immobil...

Maison 3 pièces 120 m² 276 432 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 3 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18847220 : BEAU POTENTIEL pour cette maison en PIERRE à RÉNOVER entièrement, comprenant au rdc, une entrée, cuisine, salon. A l'étage, 2 chambres et salle de bain. Au 2ème, combles aménageables offrant une petite VUE MER. Grange attenante au bien, pouvant ...

Maison 6 pièces 180 m² 507 640 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18847137 : Belle maison rénovée mitoyenne d'un côté dont la répartition est la suivante : entrée, garage avec porte électrique, cuisine d'été avec accès direct à la terrasse en bois et jardin clos arboré, , atelier chaufferie-buanderie, stockage, au R...

Maison 10 pièces 305 m² 372 600 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 10 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18847008 : Située à proximité immédiate du charmant village de Rochefort-en-Terre, plus beau village de France. Cette maison d'exception de 305 m² habitables offre un cadre de vie rare, alliant espace, élégance et confort moderne, sur un magnifique parc pa...

Maison 5 pièces 63 m² 95 990 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Josselin  56120 5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Josselin ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18843939 : Située sur la commune de Guégon, à proximité immédiate d'un échangeur de voie express 5min de Josselin, cette maison traditionnelle des années 1960 représente une belle opportunité pour un projet de rénovation. D'une surface habitable de...

Maison 3 pièces 74 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18838822 : Exclusivité Maison de ville avec jardin - Centre-ville de Ploërmel En plein centre-ville, découvrez cette maison de ville de 74 m², mitoyenne des deux côtés, offrant jardin, dépendance en pierre et potentiel d'aménagement. Le bien se compose ...

Maison 6 pièces 120 m² 223 272 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18837615 : OPPORTUNITE RARE A SAISIR En plein centre du bourg de Plumergat, avec toutes les commodités et nécessités accessibles à pied, cette maison à rafraîchir vous donne l'opportunité de réaliser votre projet de vie. Cet ensemble de biens sur un terrai...

Maison 4 pièces 100 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18836320 : Situé sur la commune de Languidic, ce terrain de 1 374 m² est vendu avec un permis de construire accordé. Le permis prévoit la réhabilitation partielle d'une bâtisse en pierre existante avec la création d'une maison comprenant : - un séjou...

Maison 5 pièces 139 m² 233 904 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 5 pieces 139 m2
1
Vente maison 139 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18835547 : Non loin du centre Bourg, vous serez séduit par le cadre champêtre de ce lieu. La maison vous séduira par son entrée, ainsi que ces 2 chambres au rez de chaussé. Le salon -séjour, un wc, une salle d'eau, une vaste cuisine et une buanderie complè...

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18835124 : [ - TERRAINS À BÂTIR - ] NOUVEAU à PLOËRMEL. Lamotte Aménageur Lotisseur vous offre la possibilité de faire construire votre maison individuelle. "Le Chemin des Diligences" propose 18 terrains près du c?ur de ville de Ploërmel et de toutes ...

145 pages : Début < 115 116 117 118 119 120 121 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €