Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 183 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18872449 : Maison familiale de caractère ,183 m² - Ploërmel centre. Accès proche de la Forêt de Brocéliande, du Lac au Duc, de la Voie Verte.. En impasse, au calme, à pied de toutes les commodités ! Située à deux pas du coeur de Ploërmel, cette maison rénovée...

Maison 4 pièces 120 m² 445 284 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  56470 4 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18870914 : Idéalement située a deux pas des plages, Alré Immobilier est ravi de vous faire découvrir cette charmante maison d'environ 120m2 situé sur un terrain d'environ 600m2 en partie constructible. Vous trouverez au 1er étage, une entrée, un WC, u...

Maison 3 pièces 59 m² 299 050 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Brech  56400 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18870245 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 330 m2 situé sur la Commune de BRECH, proche du centre et des commerces, ce projet de maison c...

Maison 3 pièces 59 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Moreac  56500 3 pieces 59 m2
4
Vente maison 59 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18870225 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 321 m2 situé sur la Commune de Moréac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bignan  56500 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bignan ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°18870224 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 49 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 580 m2 situé sur la Commune de Bignan, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 6 pièces 147 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  56130 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18866394 : Située en campagne au calme, à 7 min du centre bourg de St Dolay, longère comprenant au rdc: pièce de vie avec poêle à bois, cuisine ouverte, cellier/buanderie, véranda, wc. A l étage grande pièce palière, 2 chambres, salle d eau, wc. Mitoyen à la lo...

Maison 3 pièces 55 m² 161 700 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sulniac  56250 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Sulniac ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18865377 : // Sous-Offre // Catherine Jacq, votre conseillère Sublimons, vous propose à Sulniac ce chalet bois de 2021 vendu avec son terrain privatif de 218 m², au coeur d'un Parc Résidentiel de Loisirs sécurisé et accessible toute l'année, à seulem...

Maison 3 pièces 100 m² 207 490 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 3 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18864830 : Derrière sa façade en pierre pleine de caractère, cette charmante maison de 1900 offre une atmosphère chaleureuse et intemporelle. Dès l'entrée, le hall mène à un agréable séjour-salon agrémenté d'une cheminée, idéal pour les moments de con...

Maison 6 pièces 132 m² 298 976 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18863916 : Rare sur le secteur ! Cette magnifique maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son ambiance chaleureuse. Elle offre une entrée sur hall, une cuisine aménagée et équipée ouverte, un séjour spacieux et lumineux, ainsi qu'un salon co...

Maison 5 pièces 116 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18860388 : Découvrez cette ravissante maison mitoyenne 2 côtés, baignée de lumière et de sérénité, prête à accueillir votre nouvelle vie. Avec ses 116 m² de surface habitable et ses 4 chambres spacieuses, cette propriété est un véritable havre de paix pour les ...

145 pages : Début < 113 114 115 116 117 118 119 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €