Mon compte GRATUIT
Partager
77131 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 199 480 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Missiriac  56140 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Missiriac ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18874949 : Maison habitable + grange à aménager à Missiriac 2 290 m² de terrain Vivez immédiatement à la campagne ! Maison de 4 pièces de 81 m², prête à accueillir vos meubles : salon et salle à manger avec insert, cuisine aménagée, 3 chambres ( dont une au ...

Maison 80 m² 112 780 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Landevant  56690 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18874039 : Maison en pierres située en pleine campagne de Landévant, dans un environnement calme et verdoyant. Édifié sur un terrain d'environ 450 m², ce bâtiment offre un beau potentiel pour un projet de stockage, d'atelier ou de réhabilitation, sous...

Maison 4 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Lizio  56460 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lizio ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°18873685 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 75 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 530 m2 situé sur la Commune de Lizio, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

Maison 5 pièces 125 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18873680 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 125 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 52 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 420 m2 situé sur la Commune de TAUPONT, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 5 pièces 105 m² 249 050 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18873676 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 105 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 380 m2 situé sur la Commune de PEAULE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 5 pièces 135 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Damgan  56750 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18873675 : Nouveauté !!! EXCLUSIVITE NORME RE 2020 Ambon, station balnéaire, pas une minute à perdre, votre projet devient réalité avec cette maison de 135m², à 200m de la plage avec une vue mer incroyable, cette maison atypique avec vie à l'étage et coi...

Maison 5 pièces 125 m² 515 050 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18873674 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 125 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 52 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 402 m2 situé sur la Commune de SARZEAU, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 5 pièces 96 m² 299 050 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Billiers  56190 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Billiers ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18873663 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 96 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 445 m2 situé sur la Commune de BILLIERS, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

Maison 8 pièces 260 m² 721 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Damgan  56750 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18873118 : Morbihan , 56750 - Saint-Guérin, bord de la rivière de Penerf ria Bretonne à découvrir intégrée au Parc Naturel Régional du Golf du Morbihan. Demeure de caractère de 1860 restaurée dans les règles de l'art, un emplacement de choix sur une presqu...

Maison 6 pièces 141 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18873063 : maison d'habitation rénovée en 2022 avec piscine dont la répartition est la suivante : sous sol complet (garage, chaufferie, buanderie, pièce) ; au RDC surélevé : cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-salle à manger et véranda, 2 chambre...

145 pages : Début < 112 113 114 115 116 117 118 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison CAMORS
Vente Camors
Maison 70 m2
184500 €