Mon compte GRATUIT
Partager
77135 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 68 m² 286 254 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 4 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18890763 : POSEZ VOS VALISES ! Maison d'habitation rénovée, comprenant au RDC entrée avec placard, wc, cuisine équipée et ouverte sur séjour, accès TERRASSE exposée SUD, garage isolé. Au 1er étage, 3 chambres avec placards et une salle d'eau avec wc. ...

Maison 7 pièces 168 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bubry  56310 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18890253 : Maison de caractère avec jardin de 2 700 m² - Centre bourg à pied Un cadre unique avec une atmosphère rare Dès le portail franchi, le charme opère avec un jardin arboré, calme absolu? et pourtant vous êtes en ville! Bienvenue dans cette maison de f...

Maison 4 pièces 79 m² 187 420 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18889036 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 379 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une spacieuse pièce de vie de plus de 42 m²   Une salle d'eau avec WC   3 belles chambres   Un garage attenant de...

Maison 6 pièces 205 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Arradon  56610 6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°18887893 : ARRADON - Propriété familiale entre le Golfe et le centre-ville Caroline Le Diberder vous présente cette maison d'architecte des années 90, idéalement située en deuxième ligne, au calme, à distance piétonne des commerces et du sentier côtier du...

Maison 6 pièces 124 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18887892 : Xavier LE DORZE, votre conseiller Sublimons vous propose à Kervignac quartier pont du bonhomme une maison contemporaine récente, idéale pour une vie de famille confortable et fonctionnelle. Maison contemporaine construite en 2020, en excellent état...

Maison 7 pièces 178 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 7 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18887891 : Stella Brient, votre conseillère Sublimons vous propose à Hennebont cette maison familiale des années 30 avec jardin, sous-sol et cave. Située à Hennebont, cette maison exposée plein sud dévoile tout le charme de l'ancien avec son parquet d...

Maison 6 pièces 93 m² 155 863 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Berne  56240 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18886921 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BERNÉ proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN,LE FAOUËT,LANESTER,LORIENT,PLOUAY,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous ...

Maison 6 pièces 102 m² 163 314 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Berne  56240 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18886920 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BERNÉ proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN,LE FAOUËT,LANESTER,LORIENT,PLOUAY,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous ...

Maison 6 pièces 103 m² 184 659 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Berne  56240 6 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18886919 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BERNÉ proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN,LE FAOUËT,LANESTER,LORIENT,PLOUAY,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous ...

Maison 6 pièces 93 m² 166 483 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Guenin  56150 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Guenin ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18886894 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUÉNIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. D...

145 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 78 m2
205418 €