Mon compte GRATUIT
Partager
77135 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 10 pièces 280 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18913757 : Au c?ur de Ploërmel, cette majestueuse maison de maître en pierre offre un cadre de vie exceptionnel, alliant histoire et confort moderne. Dès l'entrée majestueuse, le charme opère. Le grand salon avec cheminée et la pièce de vie lumineuse, doté...

Maison 8 pièces 144 m² 470 300 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 8 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18912188 : À Vannes, une maison pleine de promesses ! Dans le quartier prisé de la Gare et de l'Hôpital, découvrez cette maison familiale indépendante aux volumes généreux (144 m² habitables). Son jardin clos, son grand séjour lumineux et ses cinq chambre...

Maison 6 pièces 112 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18912187 : Maison Individuelle 112 m² avec beau jardin et grand garage Venez découvrir cette maison individuelle, construite en 1980, qui attend sa nouvelle famille. Au RDC vous trouverez une belle entrée, un séjour de 33 m² très lumineux ouvert sur la cuisin...

Maison 5 pièces 131 m² 126 660 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18911050 : A 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF et de toutes ses commodités; maison en parpaings de 5 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage, buanderie, cave, atelier, pièce. En RDC surélevé: cuisine aménagée, salon/séjo...

Maison 6 pièces 123 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18908832 : Liberkeys vous propose cette maison neuve aux prestations haut de gamme, alliant confort moderne et excellente performance énergétique. Située dans un quartier résidentiel de Ploeren, elle séduit immédiatement par sa luminosité, favorisée par une ex...

Maison 5 pièces 115 m² 402 876 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18908180 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Landaul, offrant un cadre de vie idéal. D'une surface de 115 m², cette propriété récente, construite en 2025, dispose de 5 pièces dont 4 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir votre fa...

Maison 77 m² 216 271 €

Annonce du 23/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18907800 : Votre projet de construction sur la commune de PLOUAY. Maison neuve , de PLAIN PIED , fonctionnelle avec garage de 20m2 - Maison composée d'une belle pièce à vivre de plus de 35 m², cuisine ouverte. - 2 ou 3 chambres selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 75 m² 211 989 €

Annonce du 23/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18907799 : Votre projet de construction sur la commune de PLOUAY. Maison neuve , de PLAIN PIED , fonctionnelle avec garage inclus. - Maison composée d'une belle pièce à vivre de plus de 35 m², cuisine ouverte. - 2 ou 3 chambres selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 70 m² 190 200 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Questembert  56230 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Questembert ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°18904882 : Votre conseillère Sublimons, Perrine Heurtebise, vous présente cette charmante maison des années 70, idéalement située à l'entrée de Questembert, en bordure de campagne. Elle se compose : - Au rez-de-chaussée : un couloir desservant une cuisine,...

Maison 4 pièces 87 m² 255 168 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Auray  56400 4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18903834 : Belle opportunité! Cette maison récente et lumineuse, située sur le bourg, vous offre un agréable séjour-salon ouvert sur une cuisine équipée, aménagée, ouverte, une buanderie, un toilette et dispose en étage de trois grandes chambres, ainsi que d�...

145 pages : Début < 107 108 109 110 111 112 113 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 78 m2
205418 €