Mon compte GRATUIT
Partager
77135 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 119 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Tour-du-parc  56370 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Tour-du-parc ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18929185 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ EXCLUSIVITÉ A VENDRE MORBIHAN ] Emplacement privilégié et confidentiel au coeur de la Presqu...

Maison 4 pièces 64 m² 269 366 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 4 pieces 64 m2
2
Vente maison 64 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18927131 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SURZUR proche du centre bourg et à proximité de AMBON, LAUZACH, SARZEAU, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 493 m² en lotissement saura...

Maison 5 pièces 82 m² 287 578 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18927130 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SURZUR proche du centre bourg et à proximité de AMBON, LAUZACH, SARZEAU, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 493 m² en lotissement saura...

Maison 6 pièces 103 m² 412 631 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Damgan  56750 6 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18927129 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à DAMGAN proche du centre bourg et à proximité de AMBON, BILLIERS, LAUZACH, MUZILLAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 409 m² en lotissement saura vous sédui...

Maison 6 pièces 113 m² 404 544 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Damgan  56750 6 pieces 113 m2
2
Vente maison 113 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18927128 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à DAMGAN proche du centre bourg et à proximité de AMBON, BILLIERS, LAUZACH, MUZILLAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 409 m² en lotissement saura vous sédui...

Maison 3 pièces 100 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18926392 : Aurélie HENRIO votre conseillère Sublimons, vous propose cette maison à rénover, au coeur de la nature à Ploërmel. À seulement 6 km des commodités et avec un arrêt de bus scolaire à proximité, cette maison offre un cadre paisible et verdoyant, idéal...

Maison 6 pièces 160 m² 309 530 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18925327 : Tout proche de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de toutes les commodités; belle et spacieuse maison contemporaine de 6 pièces principales. En très bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, cellier, cave à vin, carport. En RDJ: sal...

Maison 4 pièces 87 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18923971 : Alexandre Jaigu, votre conseiller Sublimons vous propose à Sarzeau une maison rénovée offrant un cadre de vie agréable, à proximité immédiate du Golfe du Morbihan. Implantée dans un environnement résidentiel en impasse, cette maison individuelle sédu...

Maison 4 pièces 70 m² 200 600 €

Annonce du 30/01/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18922469 : Terrain A PONT SCOEFF : sur parcelle viabilisé de 311 m², dans un cadre de verdure au calme Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 70 m2 habitables : *Au RDC : Un salon séjour de plus ...

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce du 30/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°18922468 : Terrain à LANESTER : sur parcelle viabilisé de 301 m², avec jardin exposé SUD OUEST Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 118 m2 utiles : *Au RDC : Un salon séjour de plus de 44 m2, lu...

145 pages : Début < 104 105 106 107 108 109 110 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 78 m2
205418 €