Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 78 m² 225 584 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 5 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18945730 : Votre projet de construction sur la commune de BRANDIVY : Nous vous proposons d'y construire votre maison contemporaine avec au RDC, une belle pièce à vivre de 44m2 avec sa cuisine ouverte . Grande penderie et WC A l'étage 3 chambres et...

Maison 75 m² 213 570 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18945728 : Votre projet de construction au bourg de BRANDIVY Maison de plain-pied type 5 BIS à décorer de 75 m² habitables. 3 Chambres . Bel espace de vie de 32 m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compteurs Eau et ED...

Maison 10 pièces 280 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18945606 : Découvrez cette magnifique demeure de caractère, une véritable maison de maître alliant charme authentique et volumes généreux. Située au coeur de Ploërmel, cette propriété rare offre 280m² habitables, répartis sur trois niveaux, avec parquet en chên...

Maison 7 pièces 180 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18943716 : Aude Guyomarch vous propose à SARZEAU, ville tellement agréable proche du Golfe du Morbihan, cette maison familiale de 6 pièces sur un terrain de 1 065m2. Non loin du centre à pied, cette maison que vous pourrez relooker à votre goût, moderniser, vou...

Maison 4 pièces 88 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18939678 : Exceptionnel ,Maison dans quartier Résidentiel , proche du centre de Sarzeau, composée de quatre pièces dont une chambre au RDC et deux à l'étage. Un séjour de 28 m 2 exposition sud-ouest conduit en attente de cheminé ou poêle Cuisine à aménager...

Maison 70 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Lanvaudan  56240 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Lanvaudan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18939299 : A LANVAUDAN, sur ce terrain de 12592m2 une longère à rénover ENTIEREMENT au coeur d'un petit village tranquille. Cadre paisible, proximité de Plouay et Lorient Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le...

Maison 5 pièces 112 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Arradon  56610 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°18939265 : Maison familiale avec jardin - Arradon, secteur calme et recherché Située à Arradon, dans un environnement paisible et résidentiel, cette maison indépendante des années 80 offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche d'espace, de...

Maison 6 pièces 163 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-ave  56890 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°18939263 : Stéphanie FAZEKAS, votre conseillère Sublimons vous propose à Saint-Avé une charmante maison nantaise de 163 m² habitables, orientée sud, et pensée pour une vie de famille. Le rez-de-chaussée comprend un bureau, une chambre, une buanderie, une chauf...

Maison 5 pièces 125 m² 530 100 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18937904 : LE BOURG A PIEDS! Posez vos valises dans cette maison comprenant entrée, cuisine aménagée équipée ouverte sur pièce de vie, chambre avec salle d'eau , wc. A l'étage, 3 chambres, salle de bains et wc. Le tout sur un terrain clos d'envir...

Maison 5 pièces 89 m² 249 653 €

Annonce du 06/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18937840 : Votre projet de construction au coeur du bourg de Merlevenez Maison neuve de 5 pièces 89 m² habitable - modèle type 5 . - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 40 m² , cuisine ouverte sur le séjo...

145 pages : Début < 102 103 104 105 106 107 108 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison KERVIGNAC
Vente Kervignac
Maison 80 m2
210900 €