Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 132 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Belz  56550 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18951904 : A 400 mètres de la RIA! Beau potentiel pour cette maison d'habitation comprenant au rdc entrée, wc avec placards, cuisine, salon-séjour, salle de bains, chambre, véranda et garage avec buanderie. A l'étage, 3 chambres, dressing et wc. Le to...

Maison 5 pièces 117 m² 210 260 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Faouet  56320 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18951451 : Ancien corps de ferme offrant un beau potentiel d'aménagement et de développement. La propriété comprend une maison d'habitation à rénover composée d'une cave ; au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine, bureau, salle...

Maison 5 pièces 85 m² 249 852 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18950130 : Jolie maison de charme de 85 m² env. très bien placée sur la rive droite à 1 km du centre ville d' HENNEBONT . D'un accès direct de la rue elle se compose d'une grande pièce de vie de 35 m² avec une cuisine aménagée et équipée récente,...

Maison 60 m² 146 200 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Campeneac  56800 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Campeneac ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18948947 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 5 pièces 97 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18948830 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

Maison 4 pièces 90 m² 229 400 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18948829 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 90 m2 (+ garage accolé), se distingue par une pièce de vie de 45 m2 env., d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 2 chambres + salle de...

Maison 4 pièces 90 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18948828 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'eau) comblera vos env...

Maison 4 pièces 108 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18948826 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'eau) comblera vos env...

Maison 5 pièces 97 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18948825 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

Maison 6 pièces 145 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18948761 : Avec sa vue sur le golfe et sa proximité avec le bourg de Sarzeau, cette villa ravira votre quotidien. Bien agencée, très confortable et aux volumes généreux, elle sera la propriété familiale par excellence! Elle se compose au rdc : d'un bel esp...

145 pages : Début < 100 101 102 103 104 105 106 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €