Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 87 m² 447 157 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Maison Groix  56590 6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18948735 : A SAISIR - EXCLUSIVITE Cette maison fut la première! à LOCQUELTAS Au calme et dans un repos idyllique avec plus de 3500m2 de havre de paix Les propriétaires l'ont restauré en gardant son âme Groisillone et son identité marine par sa décoration. ...

Maison 4 pièces 85 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18948449 : Située au bourg et à proximité des commerces, cette maison moderne de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel et son cadre de vie agréable. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse, composée d'un salon-séjour convivial ou...

Maison 6 pièces 105 m² 170 288 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Hellean  56120 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947775 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, LANOUÉE, LOYAT, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 536 m² en lotissement saura ...

Maison 6 pièces 105 m² 180 565 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Hellean  56120 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947774 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, LANOUÉE, LOYAT, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 536 m² en lotissement saura ...

Maison 69 m² 156 981 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Hellean  56120 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947773 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, PLOËRMEL, SAINT-SERVANT, FORGES DE LANOUEE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 481 m² en ...

Maison 6 pièces 93 m² 165 459 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Hellean  56120 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Hellean ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°18947772 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à HELLÉAN proche du centre bourg et à proximité de GUILLAC, JOSSELIN, PLOËRMEL, SAINT-SERVANT, FORGES DE LANOUEE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 481 m² en ...

Maison 5 pièces 69 m² 414 920 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Groix  56590 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18947628 : Au coeur du village de Lomener. Maison de 69m2 sur 2 niveaux (surface privative au sol 93m2) Sur terrain de 509m2 Comprenant 4 chambres, cuisine, salle d'eau avec wc Etage complétement rénové. Menuiseries neuves. Non soumis au DPE Prix : 414.92...

Maison 6 pièces 145 m² 551 304 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Nostang  56690 6 pieces 145 m2
1
Vente maison 145 m2 sur Nostang ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°18946495 : VILLA DE HAUT STANDING ! PRESTATIONS EXCEPTIONNELLES pour cette SOMPTUEUSE Villa vous offrant au rdc une cuisine AEO sur salon-séjour, suite parentale avec Dressing, salle de bain et douche à l'italienne, une arrière cuisine/buanderie, et un wc....

Maison 89 m² 249 653 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bubry  56310 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18945736 : Votre projet de construction sur la commune de Bubry , au c?ur d'une petit hameau , à quelques kilomètres de Bubry. Du calme et de la verdure . L'école primaire est à quelques minutes a pied ! Nous vous proposons d'y construire votre ...

Maison 78 m² 182 634 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bubry  56310 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18945733 : Votre projet de construction sur la commune de Bubry , au c?ur d'une petit hameau , à quelques kilomètres de Bubry. Du calme et de la verdure . L'école primaire est à quelques minutes a pied ! Nous vous proposons d'y construire votre ...

145 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison KERVIGNAC
Vente Kervignac
Maison 80 m2
210900 €